- Такие аппараты самолетного типа могут летать на дальность до 70 километров и находиться в воздухе 3 часа, - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов. - Местами на ряде водоемах еще наблюдается неоднородный лед. Наша задача выявить эти опасные места и предупредить об этом людей заранее. Кроме того, данный «беспилотник» может эффективно использоваться при поиске людей. Он оснащен цифровой камерой HD-разрешения и тепловизором. Таким образом, этот аппарат позволяет снизить время оперативного реагирования и быстрее оказать помощь человеку, попавшему в беду.
Как сообщает пресс-служба ведомства, с помощью беспилотника сегодня было обнаружили большое скопление рыбаков и снегоходов на месте слияния рек Меша и Кама в районе села Ташкирмень.
К месту направилась патрульная группа. Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками. Спасатели раздавали им памятки о безопасном поведении на воде и на льду. Полицейские остались без работы - лед стал стабильно-прочным, а рыбаков в нетрезвом состоянии не наблюдалось. А вот работники Управления Гостехнадзора РТ, составили с десяток административных протоколов на владельцев снегоходов:
- У владельца снегохода должны быть: права на управление (для езды на снегоходе нужно удостоверение тракториста или тракториста-машиниста с открытой категорией АI, дающего право управлять внедорожными автомото-средствами), государственная регистрация и проведенный во время техосмотр. В зависимости от выявленного нарушения штраф может составить от 300 до 1,5 тысяч рублей, - рассказали сотрудники ведомства.
«Буранщики» были вынуждены подписать соответствующие протоколы. А у снегоходов, оказавшихся при появлении инспекторов Гостехнадзора «бесхозными», были зафиксированы номера - им уведомления пришлют по почте.
Гость 574, плохо что этот термин они знают хорошо - постоянные клиенты сексшопов и электронных сигарет.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 10:22Гость 1326, в телевизоре тоже всё прекрасно... но реальная жизнь, почему-то другая.
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 09:53как бы он отмечался по условке???
Прокуратура запросила для гражданина КНР, виновного в смертельном ДТП, два года условно сегодня в 09:49Гость 1413, FIA требует подписать осуждение СВО
«Дакар» в Саудовской Аравии снова проходит без "КАМАЗ-мастера" сегодня в 09:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!