- Такие аппараты самолетного типа могут летать на дальность до 70 километров и находиться в воздухе 3 часа, - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов. - Местами на ряде водоемах еще наблюдается неоднородный лед. Наша задача выявить эти опасные места и предупредить об этом людей заранее. Кроме того, данный «беспилотник» может эффективно использоваться при поиске людей. Он оснащен цифровой камерой HD-разрешения и тепловизором. Таким образом, этот аппарат позволяет снизить время оперативного реагирования и быстрее оказать помощь человеку, попавшему в беду.
Как сообщает пресс-служба ведомства, с помощью беспилотника сегодня было обнаружили большое скопление рыбаков и снегоходов на месте слияния рек Меша и Кама в районе села Ташкирмень.
К месту направилась патрульная группа. Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками. Спасатели раздавали им памятки о безопасном поведении на воде и на льду. Полицейские остались без работы - лед стал стабильно-прочным, а рыбаков в нетрезвом состоянии не наблюдалось. А вот работники Управления Гостехнадзора РТ, составили с десяток административных протоколов на владельцев снегоходов:
- У владельца снегохода должны быть: права на управление (для езды на снегоходе нужно удостоверение тракториста или тракториста-машиниста с открытой категорией АI, дающего право управлять внедорожными автомото-средствами), государственная регистрация и проведенный во время техосмотр. В зависимости от выявленного нарушения штраф может составить от 300 до 1,5 тысяч рублей, - рассказали сотрудники ведомства.
«Буранщики» были вынуждены подписать соответствующие протоколы. А у снегоходов, оказавшихся при появлении инспекторов Гостехнадзора «бесхозными», были зафиксированы номера - им уведомления пришлют по почте.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных