USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
14 окт 2020 в 07:55

Осеннее чаепитие: сотрудники ЦОБ провели конкурс кулинаров

514
1
1
Назад к новостям

Сотрудники ЦОБ продолжили традицию осеннего чаепития с яблочными пирогами собственного приготовления. Слоёные, заварные, сметанные, бисквитные – выпечка предлагалась на любой вкус.

На этот раз к делу подошли с полной серьёзностью – у каждого произведения были разложены карточки для наклеек дегустаторов. Последние оставляли отзывы-«смайлики» на карточках самых вкусных пирогов. Так должны были определиться победители конкурса кулинаров. Но в итоге победила дружба – всем пекарям достались «оЦОБые» призы: формы для выпечки или полотенца.

Рецептом одного из пирогов, заслужившего высокую оценку дегустаторов, поделилась специалист отдела по работе с персоналом Анна Голодяева. «Коллеги сказали, что этот пирог по вкусу очень похож на сметанный торт. Тесто нежное, мягкое, будто неосязаемое. Он, кстати, так и называется – «Невидимый», – отметила она.

Яблочный пирог «Невидимый»

Ингредиенты:

800 г яблок, 2 яйца, щепотка соли, 10 г ванильного сахара, 50 г обычного сахара, 100 г сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 70 г муки, 30 г сливочного масла.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить сметану, сливочное масло, муку и разрыхлитель. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать очень тонкими ломтиками. Окунуть ломтики в тесто, чтобы каждый был покрыт со всех сторон. Форму смазать сливочным маслом, выстелить пергаментом. Выложить яблоки в форму, вылить сверху оставшееся тесто. Выпекать 30-50 минут при температуре 180-190 °C.

514
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Комментарии1

Гость 364 14 окт 2020 в 15:09
Ответить (0)

Наверное сначала форму покрыть пергаментом, а потом пергамент смазать маслом

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК