USD75.93 EUR86.5906
Казань
18 °C
Наб.Челны
27 °C
14 окт 2020 в 07:55

Осеннее чаепитие: сотрудники ЦОБ провели конкурс кулинаров

505
1
1
Назад к новостям

Сотрудники ЦОБ продолжили традицию осеннего чаепития с яблочными пирогами собственного приготовления. Слоёные, заварные, сметанные, бисквитные – выпечка предлагалась на любой вкус.

На этот раз к делу подошли с полной серьёзностью – у каждого произведения были разложены карточки для наклеек дегустаторов. Последние оставляли отзывы-«смайлики» на карточках самых вкусных пирогов. Так должны были определиться победители конкурса кулинаров. Но в итоге победила дружба – всем пекарям достались «оЦОБые» призы: формы для выпечки или полотенца.

Рецептом одного из пирогов, заслужившего высокую оценку дегустаторов, поделилась специалист отдела по работе с персоналом Анна Голодяева. «Коллеги сказали, что этот пирог по вкусу очень похож на сметанный торт. Тесто нежное, мягкое, будто неосязаемое. Он, кстати, так и называется – «Невидимый», – отметила она.

Яблочный пирог «Невидимый»

Ингредиенты:

800 г яблок, 2 яйца, щепотка соли, 10 г ванильного сахара, 50 г обычного сахара, 100 г сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 70 г муки, 30 г сливочного масла.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить сметану, сливочное масло, муку и разрыхлитель. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать очень тонкими ломтиками. Окунуть ломтики в тесто, чтобы каждый был покрыт со всех сторон. Форму смазать сливочным маслом, выстелить пергаментом. Выложить яблоки в форму, вылить сверху оставшееся тесто. Выпекать 30-50 минут при температуре 180-190 °C.

505
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1295, да наверное если жить где-то на Гавайях...

Маткапитал на первого ребенка в 2027 году может вырасти до 767 тысяч рублей сегодня в 09:47
Гость 3203

да уж, не стоили этого 7 карасей

Местный рыбак «попался» в уголовное дело и стал антигероем прокуратуры сегодня в 09:40
Гость 2901

Гость 3176, карась не ест водоросли, он в иле копается. Амур с толстолобиком - проверенные ребята

В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 09:15
Гость 1295

Гость 2285, если в палатке жить, то и за квартиру платить не нужно.

Маткапитал на первого ребенка в 2027 году может вырасти до 767 тысяч рублей сегодня в 08:17
Комментарии1

Гость 364 14 окт 2020 в 15:09
Ответить (0)

Наверное сначала форму покрыть пергаментом, а потом пергамент смазать маслом

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК