USD71.668 EUR83.2975
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
14 окт 2020 в 07:55

Осеннее чаепитие: сотрудники ЦОБ провели конкурс кулинаров

398
1
1
Назад к новостям

Сотрудники ЦОБ продолжили традицию осеннего чаепития с яблочными пирогами собственного приготовления. Слоёные, заварные, сметанные, бисквитные – выпечка предлагалась на любой вкус.

На этот раз к делу подошли с полной серьёзностью – у каждого произведения были разложены карточки для наклеек дегустаторов. Последние оставляли отзывы-«смайлики» на карточках самых вкусных пирогов. Так должны были определиться победители конкурса кулинаров. Но в итоге победила дружба – всем пекарям достались «оЦОБые» призы: формы для выпечки или полотенца.

Рецептом одного из пирогов, заслужившего высокую оценку дегустаторов, поделилась специалист отдела по работе с персоналом Анна Голодяева. «Коллеги сказали, что этот пирог по вкусу очень похож на сметанный торт. Тесто нежное, мягкое, будто неосязаемое. Он, кстати, так и называется – «Невидимый», – отметила она.

Яблочный пирог «Невидимый»

Ингредиенты:

800 г яблок, 2 яйца, щепотка соли, 10 г ванильного сахара, 50 г обычного сахара, 100 г сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 70 г муки, 30 г сливочного масла.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить сметану, сливочное масло, муку и разрыхлитель. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать очень тонкими ломтиками. Окунуть ломтики в тесто, чтобы каждый был покрыт со всех сторон. Форму смазать сливочным маслом, выстелить пергаментом. Выложить яблоки в форму, вылить сверху оставшееся тесто. Выпекать 30-50 минут при температуре 180-190 °C.

398
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость 364 14 окт 2020 в 15:09
Ответить (0)

Наверное сначала форму покрыть пергаментом, а потом пергамент смазать маслом

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК