USD76.6647 EUR87.6661
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
13 апр в 11:39

Оркестр Валерия Гергиева отыграет пасхальную программу в Челнах 6 мая

2225
1
0
Назад к новостям


В этом году Органный зал Набережных Челнов примет на своей сцене музыкантов объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева 6 мая – в этот день автоград станет площадкой XXV Московского Пасхального фестиваля, открывшегося в столице сегодня.

Фестиваль 2026 года продлится до 10 мая, за это время оркестр рассчитывает посетить в общей сложности 40 городов. В Татарстане поезд музыкантов остановится, помимо Челнов, в Казани и Альметьевске. В городе нефтяников и в автограде концерты состоятся в один день: в 13.00 оркестр отыграет в Альметьевске, а в 20.00 – в Челнах.

Пасхальный фестиваль, основанный Гергиевым, поддерживается с 2002 года. За прошедший период его оркестр по инициативе гендиректора ПАО "КАМАЗ" Сергея Когогина посетил Челны уже восемь раз, не считая двух концертов вне фестивального тура.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

2225
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59
Комментарии1

Гость 629 13 апр в 12:53
Ответить (0)

Ждём с нетерпением!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК