Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за выполнение «заказа» 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило под контролем полицейских.
Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали.
В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. 16 апреля в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено ходатайства следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Рахимова. Сам подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и считали возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Однако суд продлил арест до 19 мая 2019 года.
Фото: МВД по РТ.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!