USD79.4637 EUR91.1925
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
17 апр 2019 в 10:50

Организатору заказного убийства в Челнах продлили арест

330
0
0
Назад к новостям

В феврале этого года полицейские Набережных Челнов предотвратили заказное убийство бизнесмена, работающего в сфере ритуальных услуг.

Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за выполнение «заказа» 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило под контролем полицейских.

Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали.

В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. 16 апреля в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено ходатайства следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Рахимова. Сам подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и считали возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Однако суд продлил арест до 19 мая 2019 года.

Фото: МВД по РТ.

330
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК