Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за выполнение «заказа» 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило под контролем полицейских.
Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали.
В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. 16 апреля в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено ходатайства следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Рахимова. Сам подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и считали возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Однако суд продлил арест до 19 мая 2019 года.
Фото: МВД по РТ.
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!