Тогда стражам правопорядка поступила информацию криминального характера от 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Нижнекамск. Мужчина рассказал, что к нему с просьбой о совершении убийства предпринимателя обратился 32-летний челнинец Ленар Рахимов (на фото), пообещав за выполнение «заказа» 300 тысяч рублей. Дальнейшее общение заказчика и «киллера» проходило под контролем полицейских.
Было решено инсценировать убийство. «Наемный убийца» получил от Рахимова задаток в 8 тысяч рублей и обещание перечислить оставшуюся сумму после совершения преступления. В качестве доказательства исполнения убийства Рахимову 19 февраля в районе Замелекесья, где тот проживает, «наемным убийцей» были предоставлены вещи бизнесмена. С ними заказчика убийства и задержали.
В отношении Рахимова было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. 16 апреля в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено ходатайства следователя по особо важным делам о продлении срока содержания под стражей Рахимова. Сам подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя и считали возможным избрание более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Однако суд продлил арест до 19 мая 2019 года.
Фото: МВД по РТ.
из плюсов - подешевели яйца и появилась яичница. из минусов - отменили скидки после 15 часов и задрали ценники на некоторые позиции
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:00Гость 3372, а толку, цены на электроэнергию взлетят.=)
Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 14:35Гость 3302, и даркнет тоже.=)
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 14:29Стандартизировать надо и накрывать на стол -быстро, вообщем всем подойдёт, остальным буфет. Так было в студенчестве, в прошлом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 14:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!