USD70.7902 EUR83.2746
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
28 мая 2020 в 11:20

Опубликованы правила работы кинотеатров в условиях пандемии

282
0
0
Назад к новостям

Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора. В документе указано, что в кинозалах между людьми должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра.

 Интервалы между сеансами должны быть не менее 30 минут, за это время залы необходимо проветривать и дезинфицировать. Продажа билетов должна осуществляться в количестве, чтобы можно было рассадить зрителей на расстоянии не менее метра друг от друга, правда, членам одной семьи и сожителям можно садиться вместе.Кинотеатры в России могут возобновить работу с позволения региональных властей, после чего им предписано следовать рекомендациям Роспотребнадзора и Минкульта.

Обслуживающие зрителей сотрудники кинотеатров обязаны носить защищающие органы дыхания маски, меняя их не реже чем раз в три часа. Зрителям ношение масок в правилах лишь рекомендовано, однако надевать их в кинотеатрах могут обязать власти регионов, где установлен масочный режим.

«Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации четко соблюдаются, риски инфицирования минимальны», — подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: pixabay.com.

282
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК