USD83.1259 EUR94.6663
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-4 °C
28 мая 2020 в 11:20

Опубликованы правила работы кинотеатров в условиях пандемии

212
0
0
Назад к новостям

Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора. В документе указано, что в кинозалах между людьми должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра.

 Интервалы между сеансами должны быть не менее 30 минут, за это время залы необходимо проветривать и дезинфицировать. Продажа билетов должна осуществляться в количестве, чтобы можно было рассадить зрителей на расстоянии не менее метра друг от друга, правда, членам одной семьи и сожителям можно садиться вместе.Кинотеатры в России могут возобновить работу с позволения региональных властей, после чего им предписано следовать рекомендациям Роспотребнадзора и Минкульта.

Обслуживающие зрителей сотрудники кинотеатров обязаны носить защищающие органы дыхания маски, меняя их не реже чем раз в три часа. Зрителям ношение масок в правилах лишь рекомендовано, однако надевать их в кинотеатрах могут обязать власти регионов, где установлен масочный режим.

«Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации четко соблюдаются, риски инфицирования минимальны», — подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: pixabay.com.

212
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК