USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
23 авг 2018 в 00:00

Опубликованы редкие фото Нижнекамской ГЭС в годы ее строительства

583
0
6
Назад к новостям

Редкие кадры, которые мало кто видел, из архивов строителей.

Знаток истории Челнов, блогер «Вестей КАМАЗа» Олег Смирнов показал удивительные фотографии строительства Нижнекамской ГЭС. На месте будущей гидроэлектростанции:

Строительство началось больше 50 лет назад, в 1963 году. 

В 1979 году был пущен первый гидроагрегат, водохранилище было заполнено до отметки 62 метра.

В 1987 году запустили последний, 16-й агрегат ГЭС.

583
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3409

Гость 1295, раньше люди на лошадях ездили, не было всех этих дорогущих машин. И бензин никакой не нужен был, и выхлопных загрязнений атмосферы не было. Только чистый запах лошадиных экскрементов. Все понимали как запрягать, чем кормить и как строить взаимодоверие с лошадью. Коробки передач - вожжи и голосовое управление. А сегодня почему то нужно дорогущие масла и бензин покупать, а грамотных специалистов-авторемонтников как не было так и нет.

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 11:04
Гость 3661

вообще очень симпатичные активисты!

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 10:52
Гость 3660

Что, сейчас, "простаки" чтобы не мешали праздники будут по четвергам и пятницам днем? Так за наши налоги "дефективные манагеры" проводите это все.

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 10:06
Гость 1295

Гость 3312, возвращение к советской школе возможно лишь через возвращение к социалистической экономике. А высокий статус учителя-это прежде всего высокая зарплата, такая, чтобы человек не чувствовал свою ущемленность ни в малейшей степени. Это в условиях капиталистического общества низкого уровня невозможно.

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 10:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК