USD77.4912 EUR88.5259
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
24 ноя 2017 в 00:00

Опубликована вторая часть фотопроекта камазовца «Татарстан. Затерянная вера»

150
0
0
Назад к новостям

Как мы сообщали, блогер «Вестей КАМАЗа» публикует фотопроект «Татарстан. Затерянная вера».

Автор, который сохраняет инкогнито, опубликовал вторую часть – о церкви Живоначальной Троицы, село Большая Качка Елабужского района. «Храм в селе Качка строился в период 1811-1826 гг. (приход открыт в 60-е гг. XVIII в.) на средства Департамента уделов и отчасти на деньги, собранные прихожанами. Подрядчиками были крестьяне князей Урусовых из Нижегородской губернии Иван Кузьмич Калашников и его сын Иван. Число прихожан Троицкой церкви в 1893 году составляло 1135 человек, сюда входили жители деревень Малая Качка, Груздевка, Горшуновка, Семеновка, Малая Тарловка и починки Удалов и Санга», - рассказывает автор.


Подробности и много замечательных фотографий – в блоге автора

Татарстан. Затерянная вера. Часть 1:https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php

150
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК