Автор, который сохраняет инкогнито, опубликовал вторую часть – о церкви Живоначальной Троицы, село Большая Качка Елабужского района. «Храм в селе Качка строился в период 1811-1826 гг. (приход открыт в 60-е гг. XVIII в.) на средства Департамента уделов и отчасти на деньги, собранные прихожанами. Подрядчиками были крестьяне князей Урусовых из Нижегородской губернии Иван Кузьмич Калашников и его сын Иван. Число прихожан Троицкой церкви в 1893 году составляло 1135 человек, сюда входили жители деревень Малая Качка, Груздевка, Горшуновка, Семеновка, Малая Тарловка и починки Удалов и Санга», - рассказывает автор.
Подробности и много замечательных фотографий – в блоге автора
Татарстан. Затерянная вера. Часть 1:https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php
а сколько всего смен в году? Он у живет в лагере получается на постоянке?
Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 12:38Кто поставляет отливки блока цилиндров?
Новый двигатель «ТМЗ» проходит эксплуатационные испытания в Белоруссии сегодня в 12:34Мой ребенок ездит каждый год, в этом году 7 раз. Всегда с радостью, всем доволен. Выезд организован наилучшим образом, есть с чем сравнить. Только у КАМАЗа самая лучшая организация. Нашел там друзей с которыми ездит не первый год, уже договариваются заранее. Сын доволен и я тоже. А самое главное все года путевка была бесплатной. Что очень экономит бюджет семьи. В этом году оплатили не большой взнос, но это сумма не значительная за 21 день здорового, активного отдыха. Спасибо большое КАМАЗ и всем кто организовывает летний лагерь.
Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 11:29В пятницу! 10 августа 1930 года постановлением ВЦИК СССР селу Набережные Челны присвоен статус города, основано поселение в 1626 году, ещё сначала назывались Чалнинский починок, чуть позже Мысовые а потом Красные челны, где сейчас микрорайон бумажников. А именно статус города получил только в 1930 году.так что , городу нашему всего лишь 96 лет. Просто вводят людей в заблуждение. вот еще доказательство. Елабуга — город в Республике Татарстан, административный центр Елабужского района. Одно из старейших поселений региона с тысячелетней историей. Получил статус города в 1780 году по указу императрицы. как крестьяне могли город основать? село, деревню., починок какой либо- да. города основывает власть, в 1626 это мог сделать помещик, губернатор, царь совецкое правительство и Президент
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 11:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!