USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
24 ноя 2017 в 00:00

Опубликована вторая часть фотопроекта камазовца «Татарстан. Затерянная вера»

23
0
0
Назад к новостям

Как мы сообщали, блогер «Вестей КАМАЗа» публикует фотопроект «Татарстан. Затерянная вера».

Автор, который сохраняет инкогнито, опубликовал вторую часть – о церкви Живоначальной Троицы, село Большая Качка Елабужского района. «Храм в селе Качка строился в период 1811-1826 гг. (приход открыт в 60-е гг. XVIII в.) на средства Департамента уделов и отчасти на деньги, собранные прихожанами. Подрядчиками были крестьяне князей Урусовых из Нижегородской губернии Иван Кузьмич Калашников и его сын Иван. Число прихожан Троицкой церкви в 1893 году составляло 1135 человек, сюда входили жители деревень Малая Качка, Груздевка, Горшуновка, Семеновка, Малая Тарловка и починки Удалов и Санга», - рассказывает автор.


Подробности и много замечательных фотографий – в блоге автора

Татарстан. Затерянная вера. Часть 1:https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php

23
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk