USD78.2503 EUR90.788
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
22 ноя 2019 в 04:27

Опровержение: Картодром в Набережных Челнах закрываться не будет!

123
0
0
Назад к новостям

Минувшим днем в городских новостных сообществах появились жалобы на руководство картодрома имени Олега Кухаренко. В этих жалобах утверждается, что в последнее время руководством предпринимаются попытки закрыть как спортсекции, так и картодром в целом.

Данную ситуацию прокомментировал Роберт Аматыч, директор картодрома имени Олега Кухаренко:


«В 2015 году по решению республиканских и городских властей челнинский картодром был передан в ПАО «КАМАЗ» в управление команды «КАМАЗ-мастер», и картинг в Набережных Челнах получил новый импульс к развитию. За год был проведен капитальный ремонт трассы установлены специальные ограждения, соответствующие современным стандартам.
На сегодняшний день на картодроме занимается более 100 детей. В 2017 году было принято решение создать детскую команду по картингу «KAMAZ-master Junior Team», состоящую из 12 сильнейших ребят клуба. Приобретена техника в количестве 12 картов «OTK Fernando Alonso», спортивная экипировка и специальное оборудование.
В настоящее время ведется реконструкция и ремонт учебных помещений и технических боксов. Идет активная подготовка к зимнему спортивному сезону.
Что касается претензий, изложенных в анонимном сообщении, опубликованном в социальных сетях, отвечу, что, согласно регламента работы картодрома, все занятия на нем проводятся в соответствии с утвержденными правилами и расписанием основанными на регламенте Российской Автомобильной Федерации. В целях соблюдения техники безопасности запрещены практиковавшиеся ранее несанкционированные заезды, которые проводились по инициативе и под ответственность родителей, зачастую без учета погодных условий, иногда в темное время суток. Подобная практика несет угрозу здоровью обучающихся. Наверняка эти требования не всем пришлись по нраву, но автоспорт не прощает ошибок и руководство картодрома намерено и впредь требовать неукоснительного соблюдения установленных правил. Тем более, что речь идет о детях и подростках».

Пресс-служба ПАО КАМАЗ.

123
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии0
Поделится Vk