Историю «КАМАЗа» творили множество людей: рабочих, строителей, руководителей. Разумно, что имена первопроходцев должны быть увековечены на улицах города, который они создали. Так в Челнах появилась улица Раиса Беляева. На «КАМАЗе» работали свои легендарные личности, которые многолетним трудом заслужили память и уважение. В преддверии 50-летия «КАМАЗа» портал «Вести КАМАЗа» собирает мнения горожан и коллектива автогиганта на тему «Именем кого из камазовцев нужно назвать одну из улиц нашего города?» Предлагаем вам 10 камазовских кандидатов на место на карте города. Проголосовать можно в опросе внизу текста.
Отметим, что первый директор «КАМАЗа» Лев Борисович Васильев не внесен в опрос, так как считается среди камазовцев претендентом номер один. Свои предложения по кандидатам вы также можете оставить в комментариях.
3. Каюмов Габдрауф Габдулхакович, слесарь-инструментальщик, Почётный гражданин города.
4. Мальнев Николай Дмитриевич, наладчик, новатор «КАМАЗа»
5. Паринов Сергей Васильевич, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по экономическим вопросам с 1972 года.
6. Перцев Виктор Васильевич.
7. Поташов Виктор Денисович, директор завода двигателей с августа 1972 года по июль 1984 года
9. Чернов Георгий Михайлович, первый директор РИЗа.
10. Шуваев Александр Иванович, с 1982 года – заместитель генерального директора по развитию.
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!