USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
14 июл 2019 в 21:24

«Опрокинулся из-за ливня», - выживший водитель автобуса челнинского перевозчика рассказал о причинах ДТП

170
1
0
Назад к новостям

Руководитель ГИБДД по республике Башкирия Динар Гильмутдинов, ссылаясь на слова водителя перевернувшегося автобуса, рассказал о возможных причинах ДТП.

Напомним, смертельная автоавария произошла в воскресенье в Архангельском районе Башкирии на 61 километре автотрассы «Уфа - Инзер - Белорецк». По предварительным данным, автобус марки «King Long XMQ» челнинского перевозчика «Альтекс» следовал по маршруту «Миндегулово - Набережные Челны» с 39 пассажирами, которые возвращались со сплава. В какой-то момент автобус съехал с дороги в кювет, после чего опрокинулся. В результате ДТП погибли 6 человек и пострадали 15 человек.

Сам водитель выжил в ДТП - его отправили на медосвидетельствование. Глава ГИБДД соседней республики Динар Гильмутдинов назвал вероятную причину ДТП: «Автобус на ровном участке дороги опрокинулся из-за сильного ливня, как водитель утверждает», - сказал он. Тем не менее, в настоящий момент ведется разбирательство. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

170
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии1

Гость 02 фев 2020 в 20:25
Ответить (0)

врет он все! уснул гадина!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК