USD77.9293 EUR88.7069
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
14 июл 2019 в 21:24

«Опрокинулся из-за ливня», - выживший водитель автобуса челнинского перевозчика рассказал о причинах ДТП

203
1
0
Назад к новостям

Руководитель ГИБДД по республике Башкирия Динар Гильмутдинов, ссылаясь на слова водителя перевернувшегося автобуса, рассказал о возможных причинах ДТП.

Напомним, смертельная автоавария произошла в воскресенье в Архангельском районе Башкирии на 61 километре автотрассы «Уфа - Инзер - Белорецк». По предварительным данным, автобус марки «King Long XMQ» челнинского перевозчика «Альтекс» следовал по маршруту «Миндегулово - Набережные Челны» с 39 пассажирами, которые возвращались со сплава. В какой-то момент автобус съехал с дороги в кювет, после чего опрокинулся. В результате ДТП погибли 6 человек и пострадали 15 человек.

Сам водитель выжил в ДТП - его отправили на медосвидетельствование. Глава ГИБДД соседней республики Динар Гильмутдинов назвал вероятную причину ДТП: «Автобус на ровном участке дороги опрокинулся из-за сильного ливня, как водитель утверждает», - сказал он. Тем не менее, в настоящий момент ведется разбирательство. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

203
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону сегодня в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 12:59
Комментарии1

Гость 02 фев 2020 в 20:25
Ответить (0)

врет он все! уснул гадина!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК