USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
14 июл 2019 в 21:24

«Опрокинулся из-за ливня», - выживший водитель автобуса челнинского перевозчика рассказал о причинах ДТП

62
1
0
Назад к новостям

Руководитель ГИБДД по республике Башкирия Динар Гильмутдинов, ссылаясь на слова водителя перевернувшегося автобуса, рассказал о возможных причинах ДТП.

Напомним, смертельная автоавария произошла в воскресенье в Архангельском районе Башкирии на 61 километре автотрассы «Уфа - Инзер - Белорецк». По предварительным данным, автобус марки «King Long XMQ» челнинского перевозчика «Альтекс» следовал по маршруту «Миндегулово - Набережные Челны» с 39 пассажирами, которые возвращались со сплава. В какой-то момент автобус съехал с дороги в кювет, после чего опрокинулся. В результате ДТП погибли 6 человек и пострадали 15 человек.

Сам водитель выжил в ДТП - его отправили на медосвидетельствование. Глава ГИБДД соседней республики Динар Гильмутдинов назвал вероятную причину ДТП: «Автобус на ровном участке дороги опрокинулся из-за сильного ливня, как водитель утверждает», - сказал он. Тем не менее, в настоящий момент ведется разбирательство. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

62
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии1

Гость 02 фев 2020 в 20:25
Ответить (0)

врет он все! уснул гадина!!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk