Напомним, смертельная автоавария произошла в воскресенье в Архангельском районе Башкирии на 61 километре автотрассы «Уфа - Инзер - Белорецк». По предварительным данным, автобус марки «King Long XMQ» челнинского перевозчика «Альтекс» следовал по маршруту «Миндегулово - Набережные Челны» с 39 пассажирами, которые возвращались со сплава. В какой-то момент автобус съехал с дороги в кювет, после чего опрокинулся. В результате ДТП погибли 6 человек и пострадали 15 человек.
Сам водитель выжил в ДТП - его отправили на медосвидетельствование. Глава ГИБДД соседней республики Динар Гильмутдинов назвал вероятную причину ДТП: «Автобус на ровном участке дороги опрокинулся из-за сильного ливня, как водитель утверждает», - сказал он. Тем не менее, в настоящий момент ведется разбирательство. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Чтобы туда попасть нужна регистрация?
Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?
Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31по неосторожности
«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей вчера в 13:13
Гость
02 фев 2020 в 20:25
врет он все! уснул гадина!!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!