USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
12 авг 2018 в 00:00

Оперная певица Аида Гарифуллина выпускает свою кулинарную книгу

87
0
0
Назад к новостям

Оперная певица, заслуженная артистка Татарстана, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина выпускает книгу своих кулинарных рецептов, пишут «Вести КАМАЗа».

Год назад артистка получила предложение от издательства «ЭКСМО» написать первую поварскую книгу. «Это всегда была моя мечта, - пишет Гарифуллина. - В этой книге собраны мои самые любимые рецепты, которые я годами собирала из разных уголков мира: Амальфи, Рим, Капри, Леон, Марсель, Татарстан, Вена и других». 
Книга поступит на прилавки магазинов уже сентябре этого года. А пока несколько видеорецептов от Аиды Гарифуллиной:

ЯБЛОЧНАЯ ШАРЛОТКА:
100 гр. сливочного масла, 100 гр. сметаны (15% жирности), 100 гр. сахара, 1 пакетик разрыхлителя, ванилин или ванильный экстракт (жидкий), соль, 3 яйца, полстакана манной крупы, пара столовых ложек муки (до консистенции густой сметаны), яблоки крупными дольками. Все это перемешать, выложить в формочку на пергаментную бумагу, выпекать 40-45 минут при температуре 180 градусов и в конце, когда корочка станет золотистой, убавить до 150 градусов.


САРДИНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ:
Сардины наполняются картофельным пюре с сыром моцарелла, чесноком и петрушкой, а затем панируются и обжариваются. 


ОМЛЕТ С ПОМИДОРАМИ:
Обжарить нарезанные луковые кольца и помидоры. Вылить на сковороду 2-3 яйца, смешанных с небольшим количеством молока. Сверху - зелень и сыр моцарелла, соль и перец по вкусу.

87
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии0
Поделится Vk