USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
30 окт 2019 в 14:30

Опасный звонок: жительницы Челнов лишились денег после разговора с «сотрудниками банка»

221
0
0
Назад к новостям

Несколько доверчивых жительниц Набережных Челнов пострадали от действий лжесотрудников службы безопасности банка. Они предлагали помощь в сбережении денежных средств.

У 65-летней челнинки оказалась якобы заблокирована карта, у пенсионерки из нового города обнаружилось странное списание. У другой пострадавшей, 44-летней жительницы автограда, по словам злоумышленников, был замечена хакерская атака на ее счет. А 36-летней челнинке пришло сообщение от неизвестного банка, что с ее счета списано 12 тысяч рублей за покупку неизвестного товара. Отмечается, что в сообщениях был указан телефон по которому нужно связаться для защиты своих накоплений.

Женщины связывались с подставными представителями банка, сообщали им конфиденциальные данные своих банковских карт, после чего мошенникам не составляло труда снять с них деньги. Сообщается, что сумма ущерба составила больше 30 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

221
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК