USD76.1258 EUR86.8976
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
30 окт 2019 в 14:30

Опасный звонок: жительницы Челнов лишились денег после разговора с «сотрудниками банка»

243
0
0
Назад к новостям

Несколько доверчивых жительниц Набережных Челнов пострадали от действий лжесотрудников службы безопасности банка. Они предлагали помощь в сбережении денежных средств.

У 65-летней челнинки оказалась якобы заблокирована карта, у пенсионерки из нового города обнаружилось странное списание. У другой пострадавшей, 44-летней жительницы автограда, по словам злоумышленников, был замечена хакерская атака на ее счет. А 36-летней челнинке пришло сообщение от неизвестного банка, что с ее счета списано 12 тысяч рублей за покупку неизвестного товара. Отмечается, что в сообщениях был указан телефон по которому нужно связаться для защиты своих накоплений.

Женщины связывались с подставными представителями банка, сообщали им конфиденциальные данные своих банковских карт, после чего мошенникам не составляло труда снять с них деньги. Сообщается, что сумма ущерба составила больше 30 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

243
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2916, зачем пути ремонтировать, когда можно применить красивое слово - "цифровая трансформация" и трамваи сами поедут, без людей, без рельсов, без электричества и без денег. В торте же главное - это вишенка.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 08:03
Гость 1295

Можно еще из глины и веток сделать.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 07:57
Гость 3151

Гость 3144, Если у автомобиля большая мощность двигателя то по любому будут гонять как бешенные. Нужно мощность ограничить не более 40 л.с.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 07:53
Гость 2285

Гость 2527, Расскажи это алкоголикам со стажем, может они пить бросят, перейдут на ЗОЖ...? У кого в кармане густо тех штрафами не напугаешь...

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 07:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК