USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
06 окт 2021 в 13:40

ОНФ призвал челнинские власти разобраться с «заброшкой» в 44-м комплексе

2361
8
2
Назад к новостям

Представители Общероссийского народного фронта обратились к руководству Набережных Челнов с просьбой закрыть доступ в помещение недействующего магазина на первом этаже жилого дома 44/12. Пресс-служба ОНФ сообщает, что с проблемой на региональное отделение общественного движения вышли жители 44-го комплекса.

Помещение, о котором идет речь, пустует около 7 лет - прежде в нем размещались продуктовый магазин и сауна, но собственник перестал интересоваться его судьбой. Оно стало магнитом для молодежи, и со временем вход был перекрыт решеткой, однако подростки разбили окна и в бывшем магазине теперь постоянно скапливается мусор. Жители подъезда опасаются пожара в результате возгорания накопленного хлама, однако управляющая компания «Паритет» бездействует.

«Мы просим подключиться не только УК, но и мэрию, поскольку ситуация распространенная. Хочется не только помочь жителям 44/12, но и сформировать системный подход к подобным обращениям», - заявил эксперт регионального отделения ОНФ Роман Кузьмин. Кроме консервации помещения, активисты рассчитывают на административные меры в отношении его собственника.

Фото: ОНФ.

2361
8
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии8

Гость 705 07 окт 2021 в 13:09
Ответить (0)

а когда-то здесь был хлебный магазин

Гость 705 07 окт 2021 в 13:09
Ответить (0)

а когда-то здесь был хлебный магазин

Гость 286 07 окт 2021 в 13:26
Ответить (0)

а еще дважды это была гнилая пивнушка со всеми вытекающими ...

Гость 286 07 окт 2021 в 13:30
Ответить (0)

под окнами дома 44\12 ставят водители соседних домов машины, ремонт "наш двор" ничего не дал жителям этого дома. Именно эти водители, в том числе, создают грязь и бардак в пристрое этой заброшки. Скидывают мусор из машин, ходят в туалет туда, летом устраивают там "кафе" и пр. У нас под окнами стоят именно машины соседних пятиэтажек, которые также достали нас. Постоянное срабатывание сигналок и никто не приходит и не отключает, они спят спокойно вдали от своих машин.

Гость 286 07 окт 2021 в 13:34
Ответить (0)

посмотрите на это строение - оно безобразит фасад нашего дома и мы сто раз везде обращались - отписки... по поводу машин под окнами и безобразия со стороны водителей соседних домов - отписки дешевые приходят и все... у нас под окнами голое место, нет растений, деревьев, но ставят десятки машин, выхлопные газы идут в окна наших квартир. Именно чужие водители из пятиэтажек лезут вплотную под окна... никого это не волнует. В программе "Наш двор" мы отказывались от стоянки под окнами, но нам навязали это. Просили сделать сквер или площадку для детей под окнами, чтобы избавиться от стоянки, но нас никто не слушает. Кто-то лоббирует эту стоянку для соседних машин пятиэтажек.

Гость 506 07 окт 2021 в 14:34
Ответить (1)

У жителей 44/12 совсем нет машин?

Гость 208 07 окт 2021 в 15:53
Ответить (0)

ГОСТЬ 506 а по теме сказать тебе умнику есть что?

Гость 286 07 окт 2021 в 20:51
Ответить (0)

для 506 - у жителей есть машины - они перед подъездом и 5 штук(может и меньше) со стороны этого нежилого заведения, все остальные машины - соседские пятиэтажные, а еще ставили длинномеры, автобусы под окна с работающими движками и пр. У нас много места придомовой площади, но мало машин.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК