USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
11 сен 2019 в 12:48

Он в сознании: появились новости о состоянии Шумахера

92
1
0
Назад к новостям

Известный гонщик, чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер пришел в сознание и проходит лечение в Париже.

Как пишет издание Le Parisien, сейчас легендарный немецкий пилот Михаэль Шумахер находится под наблюдением врачей в одном из госпиталей Парижа. Туда его тайно привезли ещё 9 сентября на носилках, накрытых специальными чехлами, которые закрывали лицо и тело. Сейчас Шумахер находится в отделении сердечно-сосудистой хирургии, ему успешно провели операцию по введению стволовых клеток. «Могу вас заверить, что он в сознании. Других комментариев о состоянии его здоровья мы дать не можем. Это конфиденциальная информация», - сообщила журналистам медсестра клиники. В скором времени Шумахер вернется домой, в Швейцарию.

Отметим, что пилот продолжает восстановление после черепно-мозговой травмы, которую он получил в конце 2013 года, катаясь на лыжах в Альпах. Во время спуска со склона он вылетел за пределы трассы, после чего споткнулся о камень, который был прикрыт снегом, и упал. В результате падения Шумахер ударился головой о горный выступ. От скорой смерти его спас шлем, расколовшийся на куски. Позже врачи ввели гонщика в состояние искусственной комы. Летом прошлого года родственники Шумахера сообщили, что он начал проявлять эмоции, когда слышит голоса своих детей.

Фото: newcoin.ru.

92
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино сегодня в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 15:24
Комментарии1

Гость 11 сен 2019 в 13:16
Ответить (0)

Выздоровления тебе!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk