USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Омбудсмен: информация про обнаруженных в Челнах «детях-маугли» - годичной давности

51
0
5
0

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Набережных Челнах нашли трех детей 12,8 и 4 лет, которые не посещали садик и школу, находились в изоляции в запущенной квартире. Челнинские «маугли» не умели говорить, жили в грязи, без одежды и средств гигиены. Новость о чудовищном равнодушии матери облетела СМИ всей страны.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина опровергла появившиеся сообщения: «Информация, получившая распространение в СМИ об обнаруженных накануне в Набережных Челнах «детях-маугли» не соответствует действительности».

Оказалось, достоянием общественности стало дело годичной давности. Как выяснили «Вести КАМАЗа», семья, состоящая из четверых человек, проживала в 50-ом комплексе, на территории Автозаводского района. Неблагополучную семью выявили еще год назад инспекторы по делам несовершеннолетних.

Тогда же дети были изъяты и переведены в детский дом, мать ограничена в родительских правах. Дети попали в воспитательное учреждение. Сейчас они учатся в школе, здоровы, с ними занимаются педагоги.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье № 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" .

Пресс-секретарь челнинского городского суда Иван Певнев сообщил «Вестям КАМАЗа», что дело пока что не поступило в суд.

0
5
51
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

5

Ваш комментарий
19.09.2019 18:18
Гость

Все выдумано

Ответить (0)
19.09.2019 17:04
Гость

Челнинские известия уже не те! Обгоняют их все сми! Вести КАМАЗа, спасибо за правду!

Ответить (0)
19.09.2019 13:56
Гость

Ну это не совсем фейк. Дело было. Просто давно.

Ответить (0)
19.09.2019 13:50
Гость

Челнинские известия пусть оправдываются - они запустили фейк

Ответить (0)
19.09.2019 13:48
Гость

Сейчас все будут оправдываться

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть