USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
28 сен 2020 в 07:32

Олег Афанасьев: «Вопрос производства легковых автомобилей на «КАМАЗе» в настоящий момент не рассматривается»

2186
11
1
Назад к новостям

На прошлой неделе в федеральных СМИ появилась информация, что «КАМАЗ» занят разработкой легкового автомобиля. Компактный автомобиль должен стать преемником микролитражки «Ока». 

Ресурс «АвтоВзгляд» сообщил, что автогигант планирует выпустить компактный городской автомобиль нового поколения, разработкой которого занят Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Источник также рассказал - новинку планируют выполнить в кузове трехдверного хэтчбека и оснастить четырьмя пассажирскими местами. Основой автомобиля станет пространственная трубчатая рама с мощным несущим основанием. Кузовные панели выполнят из легких композитов, а аккумуляторная батарея будет спрятана под полом.

Руководитель Пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев дал пояснение к информации,  которая вызвала огромный интерес и распространилась по многим изданиям.  

«Разработка легкового электромобиля - не более чем одно из наших направлений научно-исследовательской деятельности, среди которых наиболее важными и первостепенными для нас являются разработки в области грузового и пассажирского электротранспорта. Вопрос производства легковых автомобилей на «КАМАЗе» в настоящий момент не рассматривается».

P.S. Представленные ниже фото не являются окончательным образом перспективного легкового электромобиля.

2186
11
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии11

Гость 71 28 сен 2020 в 11:36
Ответить (0)

Вот это поворот.

Гость 126 28 сен 2020 в 13:17
Ответить (0)

Зря еще не раз решат что то легковое выпускать но будет упущено

Гость 622 28 сен 2020 в 13:26
Ответить (1)

зря конечно, могли бы и бензиновую сделать и производить как раньше "ОКУ" , спрос все равно был бы, так то машинка интересная по внешнему виду. да и сейчас многие пересаживаются на маленькие машинки, во первых малое потребление бензина, малые габариты при парковке и тд.

Гость 90 29 сен 2020 в 08:42
Ответить (0)

Это уже миллиард раз пережевано - двигатель не проходил по нормам Евро-2, модернизировать - нерентабельно

Гость 397 28 сен 2020 в 13:39
Ответить (1)

Интересно, зачем вести разработки (а разработки ведутся и люди денежку получают и немалую), если вопрос о производстве не рассматривается?

Гость 510 29 сен 2020 в 14:38
Ответить (0)

Изучите, что такое концепт или автомобиль-"мул". На них отрабатываются решения, а потом переносятся отработанные решение на выпускаемую продукцию.

Гость 653 28 сен 2020 в 15:48
Ответить (2)

Производство оки сливать не надо было ,а модернизировать.

Гость 510 29 сен 2020 в 14:36
Ответить (0)

В чём резон вкладывать силы и средства в модернизацию конструкции 35-летней давности - в эту братскую могилу на четверых, в эту бешеную табуретку без всякой безопасности? Или это фетиш такой?

Гость 653 29 сен 2020 в 15:47
Ответить (0)

По вашему и Камаз тода не надо модернить .Матиз машина безопасней некуда да? И потом в те времена Ока живые деньги камазу приносила . А многие забугорные модернизируют ини че . некоторые модели ажно один в один можно сказать тока лейбы отличаються

Гость 723 29 сен 2020 в 08:11
Ответить (0)

Kia soul на минималках

Гость 653 29 сен 2020 в 15:49
Ответить (0)

А в перспективу Оку на электрическую тягу бы перевести Само проситься было б супер

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК