Ресурс «АвтоВзгляд» сообщил, что автогигант планирует выпустить компактный городской автомобиль нового поколения, разработкой которого занят Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Источник также рассказал - новинку планируют выполнить в кузове трехдверного хэтчбека и оснастить четырьмя пассажирскими местами. Основой автомобиля станет пространственная трубчатая рама с мощным несущим основанием. Кузовные панели выполнят из легких композитов, а аккумуляторная батарея будет спрятана под полом.
Руководитель Пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев дал пояснение к информации, которая вызвала огромный интерес и распространилась по многим изданиям.
«Разработка легкового электромобиля - не более чем одно из наших направлений научно-исследовательской деятельности, среди которых наиболее важными и первостепенными для нас являются разработки в области грузового и пассажирского электротранспорта. Вопрос производства легковых автомобилей на «КАМАЗе» в настоящий момент не рассматривается».
P.S. Представленные ниже фото не являются окончательным образом перспективного легкового электромобиля.
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Гость 71
28 сен 2020 в 11:36
Вот это поворот.
Гость 126
28 сен 2020 в 13:17
Зря еще не раз решат что то легковое выпускать но будет упущено
Гость 622
28 сен 2020 в 13:26
зря конечно, могли бы и бензиновую сделать и производить как раньше "ОКУ" , спрос все равно был бы, так то машинка интересная по внешнему виду. да и сейчас многие пересаживаются на маленькие машинки, во первых малое потребление бензина, малые габариты при парковке и тд.
Гость 90
29 сен 2020 в 08:42
Это уже миллиард раз пережевано - двигатель не проходил по нормам Евро-2, модернизировать - нерентабельно
Гость 397
28 сен 2020 в 13:39
Интересно, зачем вести разработки (а разработки ведутся и люди денежку получают и немалую), если вопрос о производстве не рассматривается?
Гость 510
29 сен 2020 в 14:38
Изучите, что такое концепт или автомобиль-"мул". На них отрабатываются решения, а потом переносятся отработанные решение на выпускаемую продукцию.
Гость 653
28 сен 2020 в 15:48
Производство оки сливать не надо было ,а модернизировать.
Гость 510
29 сен 2020 в 14:36
В чём резон вкладывать силы и средства в модернизацию конструкции 35-летней давности - в эту братскую могилу на четверых, в эту бешеную табуретку без всякой безопасности? Или это фетиш такой?
Гость 653
29 сен 2020 в 15:47
По вашему и Камаз тода не надо модернить .Матиз машина безопасней некуда да? И потом в те времена Ока живые деньги камазу приносила . А многие забугорные модернизируют ини че . некоторые модели ажно один в один можно сказать тока лейбы отличаються
Гость 723
29 сен 2020 в 08:11
Kia soul на минималках
Гость 653
29 сен 2020 в 15:49
А в перспективу Оку на электрическую тягу бы перевести Само проситься было б супер
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!