Накануне к нему обратился работник автогиганта, который считает, что ему снизили зарплату за участие в митингах. Об обращении депутат громко заявил в социальной сети.
В компании оперативно разобрались в ситуации. Как выяснилось, камазовец действительно участвовал в митинге, был задержан полицией и опоздал на работу. Это и привело к лишению индивидуальной надбавки, как и любой другой случай нарушения трудовой дисциплины. Все прочие положенные выплаты, в том числе премия, сотруднику были начислены, - уточнили в отделе оплаты труда и заработной платы подразделения.
«Индивидуальная надбавка не является обязательной и начисляется по усмотрению руководителя за соблюдение трудовой дисциплины, достижения конкретного работника и его участие в выполнении плана. Поэтому невыплата надбавки связана исключительно с оценкой начальником цеха производственных успехов конкретного работника. Более того, руководство цех даже не знало об активной общественно-политической деятельности этого сотрудника. Также хочу добавить, что на «КАМАЗе» работают сторонники самых различных политических, религиозных и иных течений и это никак не влияет на оценку их труда», - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.
Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!