USD84.3414 EUR95.8709
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
17 окт 2018 в 00:00

Олег Афанасьев: «Политические взгляды сотрудников никак не влияют на оценку их труда»

388
0
0
Назад к новостям

Челнинский депутат Рузиль Мингалимов сообщил о «политическом заказе» на камазовца. 

Накануне к нему обратился работник автогиганта, который считает, что ему снизили зарплату за участие в митингах. Об обращении депутат громко заявил в социальной сети.

В компании оперативно разобрались в ситуации. Как выяснилось, камазовец действительно участвовал в митинге, был задержан полицией и опоздал на работу. Это и привело к лишению индивидуальной надбавки, как и любой другой случай нарушения трудовой дисциплины. Все прочие положенные выплаты, в том числе премия, сотруднику были начислены, - уточнили в отделе оплаты труда и заработной платы подразделения.

«Индивидуальная надбавка не является обязательной и начисляется по усмотрению руководителя за соблюдение трудовой дисциплины, достижения конкретного работника и его участие в выполнении плана. Поэтому невыплата надбавки связана исключительно с оценкой начальником цеха производственных успехов конкретного работника. Более того, руководство цех даже не знало об активной общественно-политической деятельности этого сотрудника. Также хочу добавить, что на «КАМАЗе» работают сторонники самых различных политических, религиозных и иных течений и это никак не влияет на оценку их труда», - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

388
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК