Накануне к нему обратился работник автогиганта, который считает, что ему снизили зарплату за участие в митингах. Об обращении депутат громко заявил в социальной сети.
В компании оперативно разобрались в ситуации. Как выяснилось, камазовец действительно участвовал в митинге, был задержан полицией и опоздал на работу. Это и привело к лишению индивидуальной надбавки, как и любой другой случай нарушения трудовой дисциплины. Все прочие положенные выплаты, в том числе премия, сотруднику были начислены, - уточнили в отделе оплаты труда и заработной платы подразделения.
«Индивидуальная надбавка не является обязательной и начисляется по усмотрению руководителя за соблюдение трудовой дисциплины, достижения конкретного работника и его участие в выполнении плана. Поэтому невыплата надбавки связана исключительно с оценкой начальником цеха производственных успехов конкретного работника. Более того, руководство цех даже не знало об активной общественно-политической деятельности этого сотрудника. Также хочу добавить, что на «КАМАЗе» работают сторонники самых различных политических, религиозных и иных течений и это никак не влияет на оценку их труда», - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!