USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
17 окт 2018 в 00:00

Олег Афанасьев: «Политические взгляды сотрудников никак не влияют на оценку их труда»

335
0
0
Назад к новостям

Челнинский депутат Рузиль Мингалимов сообщил о «политическом заказе» на камазовца. 

Накануне к нему обратился работник автогиганта, который считает, что ему снизили зарплату за участие в митингах. Об обращении депутат громко заявил в социальной сети.

В компании оперативно разобрались в ситуации. Как выяснилось, камазовец действительно участвовал в митинге, был задержан полицией и опоздал на работу. Это и привело к лишению индивидуальной надбавки, как и любой другой случай нарушения трудовой дисциплины. Все прочие положенные выплаты, в том числе премия, сотруднику были начислены, - уточнили в отделе оплаты труда и заработной платы подразделения.

«Индивидуальная надбавка не является обязательной и начисляется по усмотрению руководителя за соблюдение трудовой дисциплины, достижения конкретного работника и его участие в выполнении плана. Поэтому невыплата надбавки связана исключительно с оценкой начальником цеха производственных успехов конкретного работника. Более того, руководство цех даже не знало об активной общественно-политической деятельности этого сотрудника. Также хочу добавить, что на «КАМАЗе» работают сторонники самых различных политических, религиозных и иных течений и это никак не влияет на оценку их труда», - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

335
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК