USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
16 мая 2017 в 00:00

Окрестности Набережных Челнов заполонили гадюки и ужи

200
0
0
Назад к новостям

В БСМП пациентов с укусами змей не принимают.



Герпетологи, изучающие земноводных, предупреждают, что змеи могут быть особенно опасны весной и в начале лета. Именно в это время пресмыкающиеся ищут себе пару и выползают погреться на солнце.
Дачники Набережных Челнов и жители Тукаевского района сообщают, что видели ужей, гадюк и медянок вблизи своих домов. Ядовитой является гадюка. Отличить ее от ужа можно по отсутствию желтых пятнышек на голове. На днях Темур Керимов запечатлел увиденную им гадюку на видео:


Отметим, что поведение человека на видео опасно. Змеи кусают людей только для защиты, а потому беспокоить их не нужно.
Как ранее отмечала на пресс-конференции по профилактике змеиных укусов заведующая терапевтическим отделением городской больницы №2 Лейсан Ханова, после укуса змеи ни в коем случае нельзя накладывать жгут: «Если вы наносите жгут, отек на месте укуса увеличивается. На рану можно наложить повязку, не более. И срочно обратиться к врачу». Причем, со слов Хановой, в БСМП с укусами змей вас не примут, обращаться нужно в поликлинику, в ночное время - в больницу. «Четные номера поликлиник относятся к горбольнице №2, нечетные – к горбольнице №5. Жители Тукаевского района могут обратиться в Тукаевскую ЦРБ - она принимает днем. В ночное время нужно обращаться в ближайшую горбольницу - это №2 или №5», - сообщила Лейсан Ханова.

200
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК