USD84.4635 EUR98.5182
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
16 мая 2017 в 00:00

Окрестности Набережных Челнов заполонили гадюки и ужи

242
0
0
Назад к новостям

В БСМП пациентов с укусами змей не принимают.



Герпетологи, изучающие земноводных, предупреждают, что змеи могут быть особенно опасны весной и в начале лета. Именно в это время пресмыкающиеся ищут себе пару и выползают погреться на солнце.
Дачники Набережных Челнов и жители Тукаевского района сообщают, что видели ужей, гадюк и медянок вблизи своих домов. Ядовитой является гадюка. Отличить ее от ужа можно по отсутствию желтых пятнышек на голове. На днях Темур Керимов запечатлел увиденную им гадюку на видео:


Отметим, что поведение человека на видео опасно. Змеи кусают людей только для защиты, а потому беспокоить их не нужно.
Как ранее отмечала на пресс-конференции по профилактике змеиных укусов заведующая терапевтическим отделением городской больницы №2 Лейсан Ханова, после укуса змеи ни в коем случае нельзя накладывать жгут: «Если вы наносите жгут, отек на месте укуса увеличивается. На рану можно наложить повязку, не более. И срочно обратиться к врачу». Причем, со слов Хановой, в БСМП с укусами змей вас не примут, обращаться нужно в поликлинику, в ночное время - в больницу. «Четные номера поликлиник относятся к горбольнице №2, нечетные – к горбольнице №5. Жители Тукаевского района могут обратиться в Тукаевскую ЦРБ - она принимает днем. В ночное время нужно обращаться в ближайшую горбольницу - это №2 или №5», - сообщила Лейсан Ханова.

242
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК