USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
09 июн 2025 в 08:05

Около двух тысяч баранов и овец принесли в жертву на Курбан-байрам в Челнах

1269
4
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершилась работа площадки для жертвоприношений, организованной по случаю одного из главных мусульманских праздников — Курбан-байрама. С 6 по 8 июня в районе мясокомбината поселка Сидоровка был открыт специальный участок для забоя животных. За три дня сюда было доставлено более 2 тыс. голов скота.

Для проведения обряда были созданы все необходимые условия — от забоя до разделки туш. Площадка работала под контролем ветеринарных служб и с соблюдением санитарных норм.

Ход организации ритуальных мероприятий проконтролировали руководитель исполкома города Фарид Салахов, имам-мухтасиб Альфас хазрат Гайфуллин. Они поблагодарили всех, кто был задействован в подготовке и проведении праздника, отметив слаженную работу служб.


Фото: администрация Набережных Челнов

1269
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии4

Гость 171 09 июн 2025 в 12:31
Ответить (1)

Сожрали барашков и всё

Гость 192 09 июн 2025 в 13:39
Ответить (0)

Выращивать никто не хочет, даже в деревнях, только жрать.

Гость 171 09 июн 2025 в 15:08
Ответить (0)

С китая завезли небось скотинку то

Гость 169 11 июн 2025 в 17:30
Ответить (0)

Понятно - религия, национальные традиции, святой праздник веры , надежды на все лучшее и- жертвоприношение, пусть даже животного- диковато как то.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК