USD78.3159 EUR89.5542
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
18 янв 2024 в 11:03

Около 4,5 тонны отработанных батареек сдали на утилизацию дети Набережных Челнов

783
0
0
Назад к новостям


Лидером осеннего этапа акции по сбору отработанных элементов питания стали Набережные Челны – школьники и детсадовцы города сдали на утилизацию около 4,5 т батареек. На втором месте Нижнекамский район – 1,5 т, на третьем - Актанышский район, собравший 745 килограммов.

Итоги акции подвели в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана. Регоператор по обращению с ТКО «Гринта» в каждом из 23 районов в зоне своей ответственности организовал пункты сбора, в основном в школах и детсадах. Все собранные таким образом элементы питания «Гринта» отправляет в Челябинск, на завод по переработке отходов второго класса опасности. Всего по республике в течение 2023 года детьми было собрано более 21 т батареек.

Экологическая акция проходит ежегодно в два этапа, в этом году ее весенний этап стартует 1 апреля вместе с санитарно-экологическим двухмесячником.

Фото: smartik.ru

783
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, для производства такого количества электричек, которое может потребоваться, если на них начнут массово пересаживаться, нет энергетических мощностей. Одна атомная станция строится примерно 10 лет, а их нужно будет не меньше 10 - 15, чтобы кормить энергией ИИ и электромобили. Возможности гидроэлектростанций исчерпаны. Модернизация не спасет. Вот и считайте, какое будущее за электричками.

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 10:43
Гость 1295

Гость 3134, очнитесь! Без БП все остановилось бы давно.

«КАМАЗ» впервые провел стажировку по бережливому производству для внешней компании сегодня в 10:13
Гость 1295

Нет бензина? Берите АТОМ !

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 10:10
Гость 1295

Отличные идеи! Главное, что они исходят от партии Единая Россия и с ней наше будущее.

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 10:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК