USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Около 4,5 тонны отработанных батареек сдали на утилизацию дети Набережных Челнов

567
0
0
0


Лидером осеннего этапа акции по сбору отработанных элементов питания стали Набережные Челны – школьники и детсадовцы города сдали на утилизацию около 4,5 т батареек. На втором месте Нижнекамский район – 1,5 т, на третьем - Актанышский район, собравший 745 килограммов.

Итоги акции подвели в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана. Регоператор по обращению с ТКО «Гринта» в каждом из 23 районов в зоне своей ответственности организовал пункты сбора, в основном в школах и детсадах. Все собранные таким образом элементы питания «Гринта» отправляет в Челябинск, на завод по переработке отходов второго класса опасности. Всего по республике в течение 2023 года детьми было собрано более 21 т батареек.

Экологическая акция проходит ежегодно в два этапа, в этом году ее весенний этап стартует 1 апреля вместе с санитарно-экологическим двухмесячником.

Фото: smartik.ru

0
0
567
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть