На 1 февраля 2020 года за поставленные коммунальные ресурсы задолженность составила 247 млн рублей, из которых: за тепловую энергию – 106 млн рублей, за водоснабжение и водоотведение – 122 млн рублей, за электроснабжение – 19 млн рублей. Вместе с задолженностью за капитальный ремонт общая сумму долга составила более 900 млн рублей.
Ответственность за образование таких долгов прокуратура возложила на 17 управляющих компаний города: ООО «ПКФ «Жилкомсервис», ООО «УК «Паритет», ООО УК «Ремжилстрой», ООО «УК «Электротехников», ООО «УО «Челныстройремонт», ООО УК «Махалля», ООО ЖЭУ «Камстройсервис», ООО УК «Строим будущее», ООО «Энтузиаст», ООО «Вилюй», ООО ЖЭК «Татпромтек», ДООО ЖУ «Бумажник», МУП «УК Автозаводский», МУП «УК Комсомольский», МУП «УК Центральный», ООО УК «Жилбытком-Сервис», ООО УК «Яшьлек-ФОН».
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, «образование задолженности по оплате коммунальных услуг стало возможным в результате непринятия управляющими компаниями действенных мер по взысканию дебиторской задолженности, а также в результате ненадлежащего исполнения руководством и работниками управляющих организаций требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей УК представления об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Фото: rossaprimavera.ru
Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Гость
07 фев 2020 в 09:35
Если внимательно посмотреть на ситуацию, то причина заключается в грабительских тарифах на ЖКХ. Уже неоднократно писали, что размер начислений в разы выше чем в других регионах РФ. Прокуратуре не помешало бы заняться вот такой ситуацией, а не констатацией фактов, это и дураку понятно
Гость
07 фев 2020 в 09:49
*** nado platit gandonam
Гость
07 фев 2020 в 11:39
На самом деле тарифы конские. \nИ еще меня удивило задолжность за услуги капитального ремонта. А был бы он вообще этот капитальный ремонт\n
Гость
07 фев 2020 в 11:40
Челны на 1 месте по среднему чеку ЖКХ на втором Москва, на 3-м Питер. В Москве ЗП в 100 тыс руб считается не большой. А у нас? Прокуратура и городские власти не занимаются корневыми проблемами и мониторингом тарифов в городе, а виноваты во всем жильцы - как овечки платим и платим, кто не может тот перестает платить....\n
Гость
07 фев 2020 в 16:10
Если уж прокуратура на стороне управляющих ЖКХ,то нечего хорошего ждать.Этот призыв прокуратуры, намек управляющим еще поднимать тарифы, чтобы сократить задолженность.Так что законопослушные граждане будете платить за себя и за того парня. Кто не платил, и не будет платить, за него найдут кому платить.А если серьезно, если провести перерасчет нормальными, понятными тарифами, этот расчетный листок сократиться в трое,так что все управляющие ЖКХ поголовно будут в долговой яме к населению.
Гость
10 фев 2020 в 08:08
Это откровенный призыв поднять итак очень высокие тарифы на ЖКХ, закрыть долги за счет нас!!\nНо никто не учитывает, куда девают управляющие компании собранные деньги...… Собирают то они миллиарды.... Хозяева управляющих компаний живут в Москве или за границей, на островах, и к нашему городу не имеют ни малейшего отношения и интереса!!!!!\nЕсли проанализировать, из общего числа горожан, должников по ЖКХ не так то и много, и они все равно платят, хоть и с отставанием, деньги управляющие компании получают.\nА наши деньги, наши кварплаты уходят на зарубежные счета, офшоры хозяев управляющих компаний, за место того, чтоб этими деньгами погашать долги перед поставщиками энергоресурсов.\nНа мой взгляд, управляющие компании должны быть муниципальными, или принадлежать народу, кого она обслуживает, и нужен контроль за деньгами, прозрачность, чтоб друзья и родственники чиновников не получали перезавышенные договора на предоставление услуг за откаты
Гость
11 фев 2020 в 07:32
Распил бабла -Это святое! Руки прочь от чинушняка!
Гость
11 фев 2020 в 17:08
Надо платить напрямую поставщикам услуг.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!