Фарит Завдятович начал работать на «движках» в 1981 году наладчиком автоматических линий 105-го цеха. Сначала дорос до мастера, потом до начальника цеха, производства, а в 2017-м стал директором по производству на «Ремдизеле».
В должности начальника цеха в 2006 году добился стопроцентного качества на своём участке, брак был сведён к нулю. «Это стало результатом серьёзной работы: внедрения в 2006–07 годах Производственной системы «КАМАЗ», принципов бережливого производства, улучшения рабочих мест, чёткого выполнения сотрудниками всех требований техники безопасности», – рассказал «ВК» юбиляр.
И в своём цехе, и на «Ремдизеле» создал отличные коллективы: лично подбирал людей к себе в команду – сотрудников на руководящие должности. Один из главных критериев отбора – уважение к рабочим, поделился Мингалиев. Среди других важных качеств он назвал результаты работы на предыдущем месте, знание производства, технических процессов.
Сам бывший пограничник (в 1977–79 годах служил в Прикарпатском военном округе), Фарит Завдятович поддерживает связь с региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы ФСБ России по РТ. В прошлом году он участвовал в сборе средств на установку памятника «Воинам-пограничникам» на ГЭСе, помогал подготовить место под мемориал: расчистить территорию, убрать мусор.
В свободное время любит ходить на охоту. Это увлечение он открыл для себя около 10 лет назад: купил гладкоствольное ружьё, прошёл обучение, получил лицензию, охотничий билет. Ходит на кабана, лося, пернатую дичь. В последний раз удалось подстрелить двух уток. Самой крупной добычей стал лось. Фарит Завдятович с товарищами участвовал в загонной охоте, и именно ему удалось подстрелить животное. Теперь рога лесного исполина красуются у Мингалиевых дома. К слову, жена Эмина Касымовна хобби мужа не разделяет, зато готовит из дичи отличные котлеты. А двое детей и четверо внуков гордятся отцом и дедом и берут с него пример.
Гость 2285, Жуков такого не говорил, это официально опровергли. киношная тема.
В оборот вышла обновлённая купюра в 100 рублей сегодня в 14:29Гость 3205, а чему завидовать? Квартиру купила??
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 14:19Гость 2285, есть такое понятие - бритва Оккама, это когда из нескольких возможных объяснений чего-либо, следует выбирать самое простое. Понимаю, для вас это сложно, но я попробую объяснить. На АЗС нет бензина, основные возможные причины: не успели подвезти или бензина нет вообще, кончился во всей стране, последний НПЗ остановился, импорт закрыт. Но если вы придете на ту же АЗС несколько раз за день, то обнаружите, что там бензин то есть, то нет. Значит бензин в стране существует, следовательно, выходит, что причина отсутствия бензина на заправке - логистические проблемы (как правило, поскольку отключение э/э, поломку оборудования и разгильдяйство никто не отменял). Если бы бензина не было вообще, то вы бы по заправкам не ездили в его поисках, а поставили бы машину на прикол, и начали осваивать альтернативные виды средств передвижения.
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 13:50Гость 3209, "Правильно, зачем этой молодёжи предаваться романтике и красоте, работать же надо!" А если серьёзно то сколько можно уже ворчать? Неужели вы действительно считаете что молодые люди вообще не должны в свободное время делать то, что им нравиться, а должны всё только работать?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний сегодня в 13:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!