Фарит Завдятович начал работать на «движках» в 1981 году наладчиком автоматических линий 105-го цеха. Сначала дорос до мастера, потом до начальника цеха, производства, а в 2017-м стал директором по производству на «Ремдизеле».
В должности начальника цеха в 2006 году добился стопроцентного качества на своём участке, брак был сведён к нулю. «Это стало результатом серьёзной работы: внедрения в 2006–07 годах Производственной системы «КАМАЗ», принципов бережливого производства, улучшения рабочих мест, чёткого выполнения сотрудниками всех требований техники безопасности», – рассказал «ВК» юбиляр.
И в своём цехе, и на «Ремдизеле» создал отличные коллективы: лично подбирал людей к себе в команду – сотрудников на руководящие должности. Один из главных критериев отбора – уважение к рабочим, поделился Мингалиев. Среди других важных качеств он назвал результаты работы на предыдущем месте, знание производства, технических процессов.
Сам бывший пограничник (в 1977–79 годах служил в Прикарпатском военном округе), Фарит Завдятович поддерживает связь с региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы ФСБ России по РТ. В прошлом году он участвовал в сборе средств на установку памятника «Воинам-пограничникам» на ГЭСе, помогал подготовить место под мемориал: расчистить территорию, убрать мусор.
В свободное время любит ходить на охоту. Это увлечение он открыл для себя около 10 лет назад: купил гладкоствольное ружьё, прошёл обучение, получил лицензию, охотничий билет. Ходит на кабана, лося, пернатую дичь. В последний раз удалось подстрелить двух уток. Самой крупной добычей стал лось. Фарит Завдятович с товарищами участвовал в загонной охоте, и именно ему удалось подстрелить животное. Теперь рога лесного исполина красуются у Мингалиевых дома. К слову, жена Эмина Касымовна хобби мужа не разделяет, зато готовит из дичи отличные котлеты. А двое детей и четверо внуков гордятся отцом и дедом и берут с него пример.
молодцы
Сборная «КАМАЗа» стала победителем туристического слёта машиностроителей России сегодня в 13:50РИНАТА-вы красотка!!! Камазику очень повезло!
Котёнка с перебитой лапой приютили и назвали Камазиком сегодня в 13:31Давно нужно перестраивать все мосты советской эпохи. Они уже старенькие, хотя еще сопротивляются нынешней действительности. Если бы не советские мосты, уже давно бы движение остановилось..
«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:30Земли в Татарстане мало для свалки...
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 13:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!