Фарит Завдятович начал работать на «движках» в 1981 году наладчиком автоматических линий 105-го цеха. Сначала дорос до мастера, потом до начальника цеха, производства, а в 2017-м стал директором по производству на «Ремдизеле».
В должности начальника цеха в 2006 году добился стопроцентного качества на своём участке, брак был сведён к нулю. «Это стало результатом серьёзной работы: внедрения в 2006–07 годах Производственной системы «КАМАЗ», принципов бережливого производства, улучшения рабочих мест, чёткого выполнения сотрудниками всех требований техники безопасности», – рассказал «ВК» юбиляр.
И в своём цехе, и на «Ремдизеле» создал отличные коллективы: лично подбирал людей к себе в команду – сотрудников на руководящие должности. Один из главных критериев отбора – уважение к рабочим, поделился Мингалиев. Среди других важных качеств он назвал результаты работы на предыдущем месте, знание производства, технических процессов.
Сам бывший пограничник (в 1977–79 годах служил в Прикарпатском военном округе), Фарит Завдятович поддерживает связь с региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы ФСБ России по РТ. В прошлом году он участвовал в сборе средств на установку памятника «Воинам-пограничникам» на ГЭСе, помогал подготовить место под мемориал: расчистить территорию, убрать мусор.
В свободное время любит ходить на охоту. Это увлечение он открыл для себя около 10 лет назад: купил гладкоствольное ружьё, прошёл обучение, получил лицензию, охотничий билет. Ходит на кабана, лося, пернатую дичь. В последний раз удалось подстрелить двух уток. Самой крупной добычей стал лось. Фарит Завдятович с товарищами участвовал в загонной охоте, и именно ему удалось подстрелить животное. Теперь рога лесного исполина красуются у Мингалиевых дома. К слову, жена Эмина Касымовна хобби мужа не разделяет, зато готовит из дичи отличные котлеты. А двое детей и четверо внуков гордятся отцом и дедом и берут с него пример.
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!