USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
13 окт 2018 в 00:00

Охотник, пограничник, руководитель

817
0
1
Назад к новостям

Охотник, член городского общества пограничников, камазовец с 37-летним стажем, а ныне директор по производству запасных частей АО «Ремдизель» Фарит Мингалиев принимал поздравления от сотрудников. Коллектив завода двигателей поздравил его с 60-летием. 

Фарит Завдятович начал работать на «движках» в 1981 году наладчиком автоматических линий 105-го цеха. Сначала дорос до мастера, потом до начальника цеха, производства, а в 2017-м стал директором по производству на «Ремдизеле».

В должности начальника цеха в 2006 году добился стопроцентного качества на своём участке, брак был сведён к нулю. «Это стало результатом серьёзной работы: внедрения в 2006–07 годах Производственной системы «КАМАЗ», принципов бережливого производства, улучшения рабочих мест, чёткого выполнения сотрудниками всех требований техники безопасности», – рассказал «ВК» юбиляр.

И в своём цехе, и на «Ремдизеле» создал отличные коллективы: лично подбирал людей к себе в команду – сотрудников на руководящие должности. Один из главных критериев отбора – уважение к рабочим, поделился Мингалиев. Среди других важных качеств он назвал результаты работы на предыдущем месте, знание производства, технических процессов.

Сам бывший пограничник (в 1977–79 годах служил в Прикарпатском военном округе), Фарит Завдятович поддерживает связь с региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы ФСБ России по РТ. В прошлом году он участвовал в сборе средств на установку памятника «Воинам-пограничникам» на ГЭСе, помогал подготовить место под мемориал: расчистить территорию, убрать мусор.

В свободное время любит ходить на охоту. Это увлечение он открыл для себя около 10 лет назад: купил гладкоствольное ружьё, прошёл обучение, получил лицензию, охотничий билет. Ходит на кабана, лося, пернатую дичь. В последний раз удалось подстрелить двух уток. Самой крупной добычей стал лось. Фарит Завдятович с товарищами участвовал в загонной охоте, и именно ему удалось подстрелить животное. Теперь рога лесного исполина красуются у Мингалиевых дома. К слову, жена Эмина Касымовна хобби мужа не разделяет, зато готовит из дичи отличные котлеты. А двое детей и четверо внуков гордятся отцом и дедом и берут с него пример.

817
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4060

Хи-хи, ха-ха, не зря голосовали за ЕДРО, видите, уже проводят в деревни интернет, видимо населению деревень он очень нужен :D

Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 13:46
Гость 4060

О, кайфарик, то что нужно было. Видимо у нас все больницы и школы починены. Хи-хи, ха-ха, давайте построим мега тюрьму, чтобы если бунт случится 3 тыс. человек сбежали прямо к нам в город :D

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 13:41
Гость 3655

Помню, в те годы, о которых говорил П.П. Полторыхин, профсоюз принёс в службу большой полиэтиленовый пакет с необычным куревом: сигареты (видимо бракованные) не были разрезаны в линии, поэтому представляли из себя длинную "макаронину", свёрнутую в бухту, да ещё и с порванной местами бумагой. Женщины проявили немало изобретательности и ловкости, чтобы поделить это богатство по - братски и порадовать мужей дефицитом.

Музей «КАМАЗа»: Как на автогиганте в разные годы решали вопрос с курением сегодня в 13:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК