USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
13 окт 2018 в 00:00

Охотник, пограничник, руководитель

594
0
1
Назад к новостям

Охотник, член городского общества пограничников, камазовец с 37-летним стажем, а ныне директор по производству запасных частей АО «Ремдизель» Фарит Мингалиев принимал поздравления от сотрудников. Коллектив завода двигателей поздравил его с 60-летием. 

Фарит Завдятович начал работать на «движках» в 1981 году наладчиком автоматических линий 105-го цеха. Сначала дорос до мастера, потом до начальника цеха, производства, а в 2017-м стал директором по производству на «Ремдизеле».

В должности начальника цеха в 2006 году добился стопроцентного качества на своём участке, брак был сведён к нулю. «Это стало результатом серьёзной работы: внедрения в 2006–07 годах Производственной системы «КАМАЗ», принципов бережливого производства, улучшения рабочих мест, чёткого выполнения сотрудниками всех требований техники безопасности», – рассказал «ВК» юбиляр.

И в своём цехе, и на «Ремдизеле» создал отличные коллективы: лично подбирал людей к себе в команду – сотрудников на руководящие должности. Один из главных критериев отбора – уважение к рабочим, поделился Мингалиев. Среди других важных качеств он назвал результаты работы на предыдущем месте, знание производства, технических процессов.

Сам бывший пограничник (в 1977–79 годах служил в Прикарпатском военном округе), Фарит Завдятович поддерживает связь с региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы ФСБ России по РТ. В прошлом году он участвовал в сборе средств на установку памятника «Воинам-пограничникам» на ГЭСе, помогал подготовить место под мемориал: расчистить территорию, убрать мусор.

В свободное время любит ходить на охоту. Это увлечение он открыл для себя около 10 лет назад: купил гладкоствольное ружьё, прошёл обучение, получил лицензию, охотничий билет. Ходит на кабана, лося, пернатую дичь. В последний раз удалось подстрелить двух уток. Самой крупной добычей стал лось. Фарит Завдятович с товарищами участвовал в загонной охоте, и именно ему удалось подстрелить животное. Теперь рога лесного исполина красуются у Мингалиевых дома. К слову, жена Эмина Касымовна хобби мужа не разделяет, зато готовит из дичи отличные котлеты. А двое детей и четверо внуков гордятся отцом и дедом и берут с него пример.

594
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК