а заводах «КАМАЗа» в рамках проекта «Трансформация качества» за каждую выявленную недоделку заплатят 250 рублей
Обнаружить брак как можно раньше, устранить и получить за каждый такой факт вознаграждение сегодня для рабочих – реальность. Но за повторяющиеся дефекты премия не выплачивается. Максимальный размер материального стимулирования за месяц конкретному работнику не должен превышать 50% от его месячной тарифной ставки (должностного оклада).
– Каждый факт выявления брака должен быть соответствующим образом оформлен в виде акта, – пояснила «Вестям КАМАЗа» заместитель директора департамента качества ПАО «КАМАЗ» Наталья Сидорова. – Разработана методика, по которой специалисты по анализу качества и рекламаций ОТК производят расчёт экономического эффекта за счёт снижения затрат по браку, формируют информацию о потерях от брака и направляют информацию в ООТиЗ. Известно, что мотивация рублём всегда считалась действенным инструментом. Мы надеемся, новый стимул послужит на пользу всем: и самим внимательным неравнодушным работникам, и качеству камазовской продукции в целом.
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!