USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Охота за дефектами на заводах «КАМАЗа»

73
0
0
0

Н

а заводах «КАМАЗа» в рамках проекта «Трансформация качества» за каждую выявленную недоделку заплатят 250 рублей

Обнаружить брак как можно раньше, устранить и получить за каждый такой факт вознаграждение сегодня для рабочих – реальность. Но за повторяющиеся дефекты премия не выплачивается. Максимальный размер материального стимулирования за месяц конкретному работнику не должен превышать 50% от его месячной тарифной ставки (должностного оклада).

– Каждый факт выявления брака должен быть соответствующим образом оформлен в виде акта, – пояснила «Вестям КАМАЗа» заместитель директора департамента качества ПАО «КАМАЗ» Наталья Сидорова. – Разработана методика, по которой специалисты по анализу качества и рекламаций ОТК производят расчёт экономического эффекта за счёт снижения затрат по браку, формируют информацию о потерях от брака и направляют информацию в ООТиЗ. Известно, что мотивация рублём всегда считалась действенным инструментом. Мы надеемся, новый стимул послужит на пользу всем: и самим внимательным неравнодушным работникам, и качеству камазовской продукции в целом.

0
0
73
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
При такой вседозволенности опять за руль пъяным сядет.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
15.09.2025 16:25
Победил? Правда? Вот как хорошо, а то сидели всем селом как на иголках, хоть бы, хоть бы. Неожиданно.
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
15.09.2025 16:22
Был такой Загидуллин Р.Н. по такой же схеме обворовывал в 2010-2015гг., и ничего с ним сделать не могли. Сколько слез пролито было. Я бы расстреливал таких.
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
15.09.2025 16:21
Вообще-то люди в больницу попали и двумя сутками здесь не обойдешься, должно быть суровое наказание, чтобы другим не повадно было, а то и замечания сделать нельзя сразу в драку. Раньше старших уважали, а сейчас взрослые бояться и рот открыть скорее мимо пройти.
Александр Бастрыкин потребовал доклад о нападении подростков на взрослую пару
15.09.2025 16:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть