а заводах «КАМАЗа» в рамках проекта «Трансформация качества» за каждую выявленную недоделку заплатят 250 рублей
Обнаружить брак как можно раньше, устранить и получить за каждый такой факт вознаграждение сегодня для рабочих – реальность. Но за повторяющиеся дефекты премия не выплачивается. Максимальный размер материального стимулирования за месяц конкретному работнику не должен превышать 50% от его месячной тарифной ставки (должностного оклада).
– Каждый факт выявления брака должен быть соответствующим образом оформлен в виде акта, – пояснила «Вестям КАМАЗа» заместитель директора департамента качества ПАО «КАМАЗ» Наталья Сидорова. – Разработана методика, по которой специалисты по анализу качества и рекламаций ОТК производят расчёт экономического эффекта за счёт снижения затрат по браку, формируют информацию о потерях от брака и направляют информацию в ООТиЗ. Известно, что мотивация рублём всегда считалась действенным инструментом. Мы надеемся, новый стимул послужит на пользу всем: и самим внимательным неравнодушным работникам, и качеству камазовской продукции в целом.
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!