USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
08 дек 2016 в 00:00

Офицеры избили воспитанников колонии и убили одного из них

45
0
0
Назад к новостям

В Краснодарском крае 10 бывших сотрудников воспитательной колонии обвиняются в издевательствах над подростками и убийстве 16-летнего осужденного. Среди обвиняемых — временно исполнявший обязанности начальника учреждения — Владислав Иванов. Следствие считает его организатором преступления. В числе фигурантов еще девять человек.

По данным следствия, 24 ноября 2015 года в 23.50 дежурный Сергей Андриященко, по указанию Иванова пропустил на территорию охрану и оперативников. Первых - для применения в отношении новеньких физического и психологического насилия, вторых — для «индивидуальных бесед» с осужденными. На голову в целях конспирации и устрашения они надели балаклавы.

Через час в учреждение прибыли 16-летний Виталий Поп и еще шесть подростков. В помещении изолятора их избивали руками и ногами. Избиения сопровождались унижениями и издевательствами: подростков раздели догола, заставляли мочиться друг на друга и окунали головой в унитаз, оскорбляли. Также их заставляли отжиматься от пола и приседать, кто не мог продолжать отжиматься и приседать, того снова избивали. Двое из осужденных потеряли сознание. Больше других избивали осужденного Виталия Попа, который отказывался отжиматься и приседать. Он просил сотрудников «не бейте, хватит, хватит», но сотрудники становились ему на голову и давили на нее ногами, угрожали ему, что заставят его «жрать говно и мыть туалет». Заранее садисты договорились не переходить границ в издевательствах, но во время экзекуции двое: Шамхалов и Криволапов вышли за пределы договоренности о границах насилия. Они нанесли не менее 17 ударов Виталию Попу по жизненно важным органам. В результате он умер от тупой закрытой черепно-мозговой травмы. Другие ребята получили серьезные телесные повреждения.

В рамках расследования проведено около 100 следственных действий, 24 судебные экспертизы (в том числе трасологическая и генотипоскопическая). 17 сотрудников Белореченской воспитательной колонии были уволены. «Это вопиющий случай и что бы там не случились, наши офицеры не имели права таких мер принимать, - заявил после происшествия первый замглавы ФСИН России Анатолий Рудый.

Дело направлено в суд.

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk