По данным следствия, 24 ноября 2015 года в 23.50 дежурный Сергей Андриященко, по указанию Иванова пропустил на территорию охрану и оперативников. Первых - для применения в отношении новеньких физического и психологического насилия, вторых — для «индивидуальных бесед» с осужденными. На голову в целях конспирации и устрашения они надели балаклавы.
Через час в учреждение прибыли 16-летний Виталий Поп и еще шесть подростков. В помещении изолятора их избивали руками и ногами. Избиения сопровождались унижениями и издевательствами: подростков раздели догола, заставляли мочиться друг на друга и окунали головой в унитаз, оскорбляли. Также их заставляли отжиматься от пола и приседать, кто не мог продолжать отжиматься и приседать, того снова избивали. Двое из осужденных потеряли сознание. Больше других избивали осужденного Виталия Попа, который отказывался отжиматься и приседать. Он просил сотрудников «не бейте, хватит, хватит», но сотрудники становились ему на голову и давили на нее ногами, угрожали ему, что заставят его «жрать говно и мыть туалет». Заранее садисты договорились не переходить границ в издевательствах, но во время экзекуции двое: Шамхалов и Криволапов вышли за пределы договоренности о границах насилия. Они нанесли не менее 17 ударов Виталию Попу по жизненно важным органам. В результате он умер от тупой закрытой черепно-мозговой травмы. Другие ребята получили серьезные телесные повреждения.
В рамках расследования проведено около 100 следственных действий, 24 судебные экспертизы (в том числе трасологическая и генотипоскопическая). 17 сотрудников Белореченской воспитательной колонии были уволены. «Это вопиющий случай и что бы там не случились, наши офицеры не имели права таких мер принимать, - заявил после происшествия первый замглавы ФСИН России Анатолий Рудый.
Дело направлено в суд.
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко сегодня в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России сегодня в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» сегодня в 19:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!