USD78.4756 EUR89.6034
Казань
28 °C
Наб.Челны
26 °C
11 июл 2017 в 00:00

Офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из поезда, отделаются выговором (+видео)

308
0
0
Назад к новостям

Наказаны офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из движущегося поезда в Забайкалье.

Напомним, 30 мая 2017 года эшелон с казанскими призывниками отправился в Приморский край, а 3 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее 18-летний сын выпал из движущегося поезда. Парня доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации. 
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - сказала Наталья Перескокова. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». 
Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с этим инцидентом, сообщает адвокат Алана Семигузова. 

Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины и слабой организации воспитательной работы. Виновные получат выговоры, а на аттестационной комиссии рассмотрят вопрос о соответствии занимаемой должности. 
В настоящее время уголовное дело расследуется по ст. 110 УК РФ - «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства». 

Командование войсковой части заявило, что призывник сам спрыгнул на ходу из поезда. Наталья Перескокова уверена, что сын не мог добровольно пойти на такой шаг. Сам пострадавший с трудом вспоминает события произошедшего. 

Видео с пострадавшим, снятое в госпитале:

308
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3280

и почему я не удивлен? и ведь виновников нет...

Видео: На трассе Набережные Челны – Сарманово обрушилась дорога сегодня в 09:08
Гость 1295

Гость 2781, да обычная наверно схема. Премии начисляли и затем клали к себе в карман часть.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 08:11
Гость 2781

Хотелось бы поподробнее

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40
Гость 3241

Эта паранойя обложить налогом все и вся здорово тормозит экономику , толкает на нарушения. Ладно бы ещё оплатить, там куча бюрократических извращенств. Оглянитесь -кто живёт в достатке ? Честные?

С августа ФНС начнет рассылать налоговые уведомления через «Госуслуги» автоматически сегодня в 06:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК