USD77.4648 EUR92.475
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
11 июл 2017 в 00:00

Офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из поезда, отделаются выговором (+видео)

179
0
0
Назад к новостям

Наказаны офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из движущегося поезда в Забайкалье.

Напомним, 30 мая 2017 года эшелон с казанскими призывниками отправился в Приморский край, а 3 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее 18-летний сын выпал из движущегося поезда. Парня доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации. 
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - сказала Наталья Перескокова. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». 
Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с этим инцидентом, сообщает адвокат Алана Семигузова. 

Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины и слабой организации воспитательной работы. Виновные получат выговоры, а на аттестационной комиссии рассмотрят вопрос о соответствии занимаемой должности. 
В настоящее время уголовное дело расследуется по ст. 110 УК РФ - «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства». 

Командование войсковой части заявило, что призывник сам спрыгнул на ходу из поезда. Наталья Перескокова уверена, что сын не мог добровольно пойти на такой шаг. Сам пострадавший с трудом вспоминает события произошедшего. 

Видео с пострадавшим, снятое в госпитале:

179
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1819, всех жалко представляешь, кроме людей... так что же мне теперь каннибалом становиться...?

«Агросила» стала седьмым производителем мяса бройлеров в РФ по объему производства сегодня в 15:26
Гость 1855

Гость 1826, А причем тут Брежнев?

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:13
Гость 1736

"самый надежный транспорт"- считали мы до сегодня...спасибо водителям автобусов-"подобрали" нас,довезли)

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:04
Гость 1826

Спасибо Леониду Ильичу Брежневу! После него даже трамваи новые до сих пор не смогли закупить. Не зря нашему городу было дано название город Брежнев!

Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk