Напомним, 30 мая 2017 года эшелон с казанскими призывниками отправился в Приморский край, а 3 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее 18-летний сын выпал из движущегося поезда. Парня доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - сказала Наталья Перескокова. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки».
Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с этим инцидентом, сообщает адвокат Алана Семигузова.
Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины и слабой организации воспитательной работы. Виновные получат выговоры, а на аттестационной комиссии рассмотрят вопрос о соответствии занимаемой должности.
В настоящее время уголовное дело расследуется по ст. 110 УК РФ - «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства».
Командование войсковой части заявило, что призывник сам спрыгнул на ходу из поезда. Наталья Перескокова уверена, что сын не мог добровольно пойти на такой шаг. Сам пострадавший с трудом вспоминает события произошедшего.
Видео с пострадавшим, снятое в госпитале:
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!