Напомним, 30 мая 2017 года эшелон с казанскими призывниками отправился в Приморский край, а 3 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее 18-летний сын выпал из движущегося поезда. Парня доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - сказала Наталья Перескокова. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки».
Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с этим инцидентом, сообщает адвокат Алана Семигузова.
Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины и слабой организации воспитательной работы. Виновные получат выговоры, а на аттестационной комиссии рассмотрят вопрос о соответствии занимаемой должности.
В настоящее время уголовное дело расследуется по ст. 110 УК РФ - «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства».
Командование войсковой части заявило, что призывник сам спрыгнул на ходу из поезда. Наталья Перескокова уверена, что сын не мог добровольно пойти на такой шаг. Сам пострадавший с трудом вспоминает события произошедшего.
Видео с пострадавшим, снятое в госпитале:
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!