USD79.4637 EUR91.1925
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
11 июл 2017 в 00:00

Офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из поезда, отделаются выговором (+видео)

321
0
0
Назад к новостям

Наказаны офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из движущегося поезда в Забайкалье.

Напомним, 30 мая 2017 года эшелон с казанскими призывниками отправился в Приморский край, а 3 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее 18-летний сын выпал из движущегося поезда. Парня доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации. 
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - сказала Наталья Перескокова. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». 
Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с этим инцидентом, сообщает адвокат Алана Семигузова. 

Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины и слабой организации воспитательной работы. Виновные получат выговоры, а на аттестационной комиссии рассмотрят вопрос о соответствии занимаемой должности. 
В настоящее время уголовное дело расследуется по ст. 110 УК РФ - «Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства». 

Командование войсковой части заявило, что призывник сам спрыгнул на ходу из поезда. Наталья Перескокова уверена, что сын не мог добровольно пойти на такой шаг. Сам пострадавший с трудом вспоминает события произошедшего. 

Видео с пострадавшим, снятое в госпитале:

321
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК