USD78.3987 EUR89.8998
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
26 дек 2017 в 00:00

Одобрен выпуск в Челнах стиральных машин, джемов, полимеров и пылесосов

135
0
0
Назад к новостям

26 декабря комиссия по рассмотрению заявок на включение резидентов в Территорию опережающего развития «Набережные Челны» одобрил четыре новых заявки, сообщает заместитель руководителя горисполкома Эльдар Тимергалиев. Это:

1) «Хайер Лаундри Машин РУС» создаст в автограде завод по производству стиральных машин, с проектной мощностью 500 тысяч машин в год. В завод будет вложено порядка 5 млрд рублей. Будут созданы 383 рабочих места со средней зарплатой 52,8 тысяч рублей.

2) «Дарлетто» - компания по производству термостабильных джемов создаст в Челнах предприятие, с годовым выпуском 23 400 тонн фруктово-ягодных смесей. Инвестиции в завод составят 390 млн рублей. Будут трудоустроены 140 человек со среднемесячной зарплатой в 50 тысяч рублей.

3) «Индел» – китайская компания за 75 млн рублей организует в автограде производство крупногабаритных изделий из полимеров, с годовой мощностью в 218 тысяч экземпляров. Будет создано 73 рабочих места. Средняя месячная заплата составит 30 тысяч рублей.
4) «Технолайн» – компания по производству электрических мясорубок, чайников и пылесосов будет выпускать 500 тысяч гаджетов в год. В завод будет вложено 128 млн рублей. На предприятие смогут трудоустроится 48 человек, которым обещают среднюю зарплату 36,6 тысяч рублей.

135
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 11:55
Гость 1275

К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 11:50
Гость 1275

Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 11:28
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК