USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
12 апр 2023 в 05:43

Одному из скверов Челнов может быть присвоено имя Файзуллы Хусниева

1304
1
0
Назад к новостям


Один из скверов Набережных Челнов может быть назван в память о бывшем начальнике городского управления МВД РФ и советнике гендиректора ПАО "КАМАЗ" Файзулле Хусниеве. С таким предложением обратился к исполкому города глава "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Предложение Когогина будет рассмотрено на ближайшем заседании топонимической комиссии, о чем руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов уведомил инициатора в ответном письме.

«Вопрос присвоения имени Ф.Ф. Хусниева одному из скверов г. Набережные Челны будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по топонимике. О результатах проинформируем вас дополнительно», - сказано в ответе Салахова.

Хусниев скончался в феврале этого года в возрасте 56 лет, проработав на "КАМАЗе" последние 8 лет жизни. Челнинским УМВД он руководил с 2003 по 2013 годы. В этот период в городе были ликвидированы самые известные в истории Челнов ОПГ - «29-й комплекс», «Тагирьяновские», «Боксеры», а также отделение экстремистской организации «Исламский джамаат»*.

* - экстремистская организация запрещена в России

1304
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии1

Гость 336 13 апр 2023 в 12:34
Ответить (0)

В честь людей трудившихся в городе - это правильно. В отличие от сююмбике.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК