USD71.546 EUR85.4493
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
12 апр 2023 в 05:43

Одному из скверов Челнов может быть присвоено имя Файзуллы Хусниева

1262
1
0
Назад к новостям


Один из скверов Набережных Челнов может быть назван в память о бывшем начальнике городского управления МВД РФ и советнике гендиректора ПАО "КАМАЗ" Файзулле Хусниеве. С таким предложением обратился к исполкому города глава "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Предложение Когогина будет рассмотрено на ближайшем заседании топонимической комиссии, о чем руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов уведомил инициатора в ответном письме.

«Вопрос присвоения имени Ф.Ф. Хусниева одному из скверов г. Набережные Челны будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по топонимике. О результатах проинформируем вас дополнительно», - сказано в ответе Салахова.

Хусниев скончался в феврале этого года в возрасте 56 лет, проработав на "КАМАЗе" последние 8 лет жизни. Челнинским УМВД он руководил с 2003 по 2013 годы. В этот период в городе были ликвидированы самые известные в истории Челнов ОПГ - «29-й комплекс», «Тагирьяновские», «Боксеры», а также отделение экстремистской организации «Исламский джамаат»*.

* - экстремистская организация запрещена в России

1262
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость 336 13 апр 2023 в 12:34
Ответить (0)

В честь людей трудившихся в городе - это правильно. В отличие от сююмбике.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК