USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
01 фев 2024 в 08:30

«Один «КАМАЗ» чего стоит»: Путин оценил вклад автогиганта в локализацию автопрома

1979
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу «КАМАЗа» в области локализации автопрома. Об успехах автогиганта глава государства упомянул на встрече с доверенными лицами.

«В области авиационного двигателестроения 90% - это уже полностью локализованный продукт. В области транспорта и машиностроения 80% локализованы. Я не припомню точно, здесь есть коллеги, которые знают, в области автотранспорта, по-моему, 65-70% локализация. Один "КАМАЗ" чего стоит, поздравим его с успехами», - цитирует Путина ТАСС.

«КАМАЗ» ведет активную работу по импортозамещению автомобильных компонентов. В конце прошлого года на автомобильном заводе в Набережных Челнах был собран первый антисанкционный самосвал поколения К5. Также в этом году с конвейера сойдет уже полностью импортозамещенная версия флагманского тягача «КАМАЗ-54901».

«Сегодня мы уже 2,3 тыс. наименований различных комплектующих локализовали. И я думаю, что в 2024 году мы уже полностью завершим локализацию грузовиков К5. Будет современный автомобиль с нашим отечественным двигателем, коробкой и всеми агрегатами. Сегодня процентов на 70 локализация уже завершена», – рассказал гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Фото: kremlin.ru

1979
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, в день - по несколько сотен метров. Проблема - преодолеть киллзону (это делается малыми группами, а то и по одному), подавить вражеские беспилотники и их операторов, а потом еще закрепиться и удержать...

Сводка СВО: российские войска продвигаются по всем направлениям, в ДНР освободили населенный пункт Артема сегодня в 10:09
Гость 2248

Гость 2719, по телеку - сплошные прорывы.

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 09:52
Гость 2834

Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40
Гость 2834

Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК