USD79.7293 EUR92.1915
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
01 фев 2024 в 08:30

«Один «КАМАЗ» чего стоит»: Путин оценил вклад автогиганта в локализацию автопрома

1889
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу «КАМАЗа» в области локализации автопрома. Об успехах автогиганта глава государства упомянул на встрече с доверенными лицами.

«В области авиационного двигателестроения 90% - это уже полностью локализованный продукт. В области транспорта и машиностроения 80% локализованы. Я не припомню точно, здесь есть коллеги, которые знают, в области автотранспорта, по-моему, 65-70% локализация. Один "КАМАЗ" чего стоит, поздравим его с успехами», - цитирует Путина ТАСС.

«КАМАЗ» ведет активную работу по импортозамещению автомобильных компонентов. В конце прошлого года на автомобильном заводе в Набережных Челнах был собран первый антисанкционный самосвал поколения К5. Также в этом году с конвейера сойдет уже полностью импортозамещенная версия флагманского тягача «КАМАЗ-54901».

«Сегодня мы уже 2,3 тыс. наименований различных комплектующих локализовали. И я думаю, что в 2024 году мы уже полностью завершим локализацию грузовиков К5. Будет современный автомобиль с нашим отечественным двигателем, коробкой и всеми агрегатами. Сегодня процентов на 70 локализация уже завершена», – рассказал гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Фото: kremlin.ru

1889
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1333

Гость 2373, правильно, раскусил этих! покупай буханку

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 09:47
Гость 1384

Лузеры вообще на заводах не работают, особенно на таких как КАМАЗ, они больше 1 года (это максимум)не выдерживают на крупных предприятиях вообще, а те кто "сдался", не сдался вовсе а просто отступил, пересмотрев свои цели, скорее всего у них появились другие цели вот и весь расклад. Не стоит хвастаться достижениями которые помогла выполнить целая команда, это не личное достижение (повышение) а командное и если бы не команда в которую входило очень много людей, многие не добились бы таково вот "успеха". Успех это когда сам человек добился а не назначение от руководства!

Реорганизация ПРЗ: год спустя сегодня в 08:18
Гость 1256

Гость 1578, в первую очередь они были советскими людьми с соответствующим воспитанием, во вторую - плохими экономистами дорвавшимися до власти. Ну, как плохими? Чубайс себя явно не обделил. По этому "плохой-хороший" еще зависит от точки зрения.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 07:51
Гость 2300

Трасса будет платная если есть альтернативная бесплатная. Объезд сделали платным потому, что есть бесплатная через Челны. Раньше ездил с дачи мамы (Ромашка) - Бурды - совхоз Татарстан - до дачи тестя в районе Кузкеево, где-то асфальт где-то бетонка, бесплатно. Вот хочу посмотреть сколько попросят за проезд по М12 по тем же пунктам маршрута (Бурды - Татарстан).

Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 07:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК