USD85.7116 EUR96.0313
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
01 ноя 2023 в 08:42

Один из подрядчиков «Нижнекамскнефтехима» привел к нефтехимикам шпиона ВСУ

2134
7
0
Назад к новостям


В Нижнекамске сотрудники управлений ФСБ и МВД по Татарстану совместными усилиями выявили и задержали члена украинского легиона «Свобода России»*, который, по версии следствия, собирал сведения о стратегическом предприятии «Нижнекамскнефтехим» для Вооруженных сил Украины.

По данным telegram-канала SHOT, 33-летний мужчина вошел в террористическую организацию около 1-2 месяцев назад. После этого он стал принимать поручения от кураторов с Украины посредством мессенджера. В первую очередь задания касались разведданных об ОПК Татарстана. Как уточнила пресс-служба НКНХ, мужчина не работал в компании – он попал на нефтехимические объекты в составе одной из подрядных организаций.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об участии в деятельности террористической организации. Максимальное наказание по этой статье подразумевает 20 лет лишения свободы.

Фото: stylishbag.ru

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.

2134
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии7

Гость 218 01 ноя 2023 в 13:10
Ответить (0)

Нужно везде такие проверки устроить.

Гость 565 01 ноя 2023 в 14:11
Ответить (1)

Вспоминается, сколько троцкистов-террористов словили в свое время. Даааа, тоже были тяжелые времена. И кулаки террор наводили... Сложно нам жить, сложно.

Гость 972 02 ноя 2023 в 09:39
Ответить (0)

Так не усложняйте жизнь... Или Вы соскучились по троцкистам-террористам, кулакам террор наводившим?

Гость 695 01 ноя 2023 в 15:24
Ответить (0)

Всем надо быть бдительными

Гость 246 02 ноя 2023 в 05:16
Ответить (1)

В своё время порядка 100 тысяч польских шпионов было изловлено в СССР. Правда, немножко позже выяснилось, что Польша имела во всем мире около 200 разведчиков. Ну, ничего, немножко перевыполнили план, бывает.

Гость 972 02 ноя 2023 в 09:30
Ответить (0)

Ну, ничего, немножко перевыполнили план, бывает... Да вы серьёзно? План перевыполнили... Вы этим гордитесь Что ли? Если Вы не в курсе там живые люди со сломанными судьбами и только лишь потому что, кто-то перевыполнил план... Чудовищные Вы вещи пишете, до чего Вы циничны к чужой жизни. Понимали бы ещё весь этот ужас... но видимо Вам этого не дано.

Гость 436 02 ноя 2023 в 12:48
Ответить (0)

ждунов и нетвойнистов много и на каждом шагу - они потенциальные предатели

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК