USD80.9604 EUR93.9247
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
06 авг 2024 в 05:35

Очистка рек и постройка новых ЛОС обойдется бюджету Челнов в 1,2 миллиарда рублей

997
1
1
Назад к новостям

В течение двух лет в Набережных Челнах планируют очистить русла рек Мелекески и Челнинки, а также возвести три локальных очистных сооружения. Общая стоимость этих проектов составит 1,2 млрд рублей.

Как сообщил замдиректора по экологии и охране окружающей среды МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» Айрат Насыбуллин, проекты по очистке рек уже получили положительное заключение госэкспертизы. Так, обновление 3,4 тыс. метров русла Мелекески потребует 397 млн рублей. Начало работ запланировано на 2025 год. Очистка Челны начнется в 2026 году, на это город выделит 130,5 млн рублей. 

Кроме того, на 2025 год намечено строительство двух локальных очистных сооружений на набережной Тукая, общая стоимость которых составит 557,7 млн рублей. ЛОС у пруда-регулятора № 2 обойдется в 139,6 млн рублей, его строительство запланировано на 2026 год.


Фото: администрация Набережных Челнов

997
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Гость 1340, "Обзываешь ты меня , переводишь на себя". П.... .

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 09:07
Гость 2266

На фото водитель с телефоном да еще и не пристегнутый

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 08:55
Гость 1255

Телефон в руке всё-таки отвлекает внимание водителя. Есть такие виртуозы, что на ходу СМСками переписываются. Хорошо это или плохо покажет статистика аварийности. А чтобы штрафы не платить, - можно купить держатель и наушник (тогда руки свободны и смотри на дорогу).

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 08:55
Гость 1255

Гость 668, по твоим словам похоже, что где-то в глубине души ты поддерживаешь этого отморозка. И в удобный момент станешь против России (мне так показалось, - извини, если я не прав!).

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 08:39
Комментарии1

Гость 10 06 авг 2024 в 17:16
Ответить (0)

Странное мероприятие с ЛОСями, канал надо рыть и сделать чистым речку, разлив убереться и вода будет чистым, так всегда сушили болота! А Насыбуллину надо прогулятся по набережной Г.Тукая - зарастает заново.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК