USD74.8806 EUR87.7771
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
06 авг 2024 в 05:35

Очистка рек и постройка новых ЛОС обойдется бюджету Челнов в 1,2 миллиарда рублей

1038
1
1
Назад к новостям

В течение двух лет в Набережных Челнах планируют очистить русла рек Мелекески и Челнинки, а также возвести три локальных очистных сооружения. Общая стоимость этих проектов составит 1,2 млрд рублей.

Как сообщил замдиректора по экологии и охране окружающей среды МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» Айрат Насыбуллин, проекты по очистке рек уже получили положительное заключение госэкспертизы. Так, обновление 3,4 тыс. метров русла Мелекески потребует 397 млн рублей. Начало работ запланировано на 2025 год. Очистка Челны начнется в 2026 году, на это город выделит 130,5 млн рублей. 

Кроме того, на 2025 год намечено строительство двух локальных очистных сооружений на набережной Тукая, общая стоимость которых составит 557,7 млн рублей. ЛОС у пруда-регулятора № 2 обойдется в 139,6 млн рублей, его строительство запланировано на 2026 год.


Фото: администрация Набережных Челнов

1038
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Комментарии1

Гость 10 06 авг 2024 в 17:16
Ответить (0)

Странное мероприятие с ЛОСями, канал надо рыть и сделать чистым речку, разлив убереться и вода будет чистым, так всегда сушили болота! А Насыбуллину надо прогулятся по набережной Г.Тукая - зарастает заново.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК