«Сегодня в 13:00 эти дети зашли в «Арарат». Может родители узнают в них своих детей, сообщает автор фото. Очевидно, что после уроков любопытные школьники потянулись к месту трагедии, а состояние здания после пожара может стать причиной еще одного ЧП: руины здания выглядят сейчас вот так.
«Вести КАМАЗа» обратились к представителю полиции, чтобы найти ответственных за обеспечение безопасности горожан в поврежденном здании, где произошло ЧП и получить комментарий, почему доступ в здание, где сохраняется угроза для жизни горожан, никак не ограничено. Нам объяснили, что собственнику здания указано на необходимость обеспечить безопасность, а маршруты полицейских патрулей стянуты ближе к зданию.
А также предложили обратиться в службу 112, чтобы сообщить о данной проблеме.
В единой диспетчерской службе спасения корреспондента «Вестей КАМАЗа» спросили, в чем проблема и сообщили, что звонок зафиксирован, а это будет основанием для того, чтобы передать заявку в полицию.
Тем временем родители Набережных Челнов обсуждают трагедию и необходимость провести с детьми беседу и распространяют между собой такое напоминание: «Уважаемые родители, вчера произошла трагедия - сгорел заброшенный ресторан. Погиб мальчик 13 лет. Прошу провести беседы с детьми, сказать им главное: что бы дети не натворили, чтобы не сломали или сожгли - это ничего не значит по сравнению с человеческой жизнью. Утраченную жизнь не вернуть, не отремонтировать, не купить новую...»
Тем временем прокуратура Набережных Челнов начала проверку в связи с пожаром в здании ресторана «Арарат». Помимо пожарных и сотрудников следственно-оперативной группы, на место происшествия также выехали дежурный работник прокуратуры и прокурор города Дмитрий Ерпелев. Расследование взято на особый контроль в прокуратуре города. В настоящее время причины пожара устанавливаются.
Вместе с тем надзорное ведомство проверит соблюдение требований пожарной безопасности владельцем здания, градостроительного законодательства - местными властями, полноту и своевременность принятых мер - органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и службой судебных приставов. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников МЧС, осуществлявших тушение пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
фото: Челны Онлайн
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!