USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
27 сен 2019 в 08:49

Очевидцы: по руинам «Арарата» гуляют челнинские школьники

242
0
1
Назад к новостям

В социальных сетях появились фотографии школьников, которые заходят в здание сгоревшего ресторана «Арарат». Напомним, вчера, 26 сентября загорелось заброшенное здание в 11 комплексе Набережных Челнов. После пожара в здании нашли труп школьника: мальчик не смог выбраться из горящего здания, где поджег матрасы вместе с двумя товарищами.

«Сегодня в 13:00 эти дети зашли в «Арарат». Может родители узнают в них своих детей, сообщает автор фото. Очевидно, что после уроков любопытные школьники потянулись к месту трагедии, а состояние здания после пожара может стать причиной еще одного ЧП: руины здания выглядят сейчас вот так.

«Вести КАМАЗа» обратились к представителю полиции, чтобы найти ответственных за обеспечение безопасности горожан в поврежденном здании, где произошло ЧП и получить комментарий, почему доступ в здание, где сохраняется угроза для жизни горожан, никак не ограничено. Нам объяснили, что собственнику здания указано на необходимость обеспечить безопасность, а маршруты полицейских патрулей стянуты ближе к зданию.

А также предложили обратиться в службу 112, чтобы сообщить о данной проблеме.

В единой диспетчерской службе спасения корреспондента «Вестей КАМАЗа» спросили, в чем проблема и сообщили, что звонок зафиксирован, а это будет основанием для того, чтобы передать заявку в полицию.

Тем временем родители Набережных Челнов обсуждают трагедию и необходимость провести с детьми беседу и распространяют между собой такое напоминание: «Уважаемые родители, вчера произошла трагедия - сгорел заброшенный ресторан. Погиб мальчик 13 лет. Прошу провести беседы с детьми, сказать им главное: что бы дети не натворили, чтобы не сломали или сожгли - это ничего не значит по сравнению с человеческой жизнью. Утраченную жизнь не вернуть, не отремонтировать, не купить новую...»

Тем временем прокуратура Набережных Челнов начала проверку в связи с пожаром в здании ресторана «Арарат». Помимо пожарных и сотрудников следственно-оперативной группы, на место происшествия также выехали дежурный работник прокуратуры и прокурор города Дмитрий Ерпелев. Расследование взято на особый контроль в прокуратуре города. В настоящее время причины пожара устанавливаются.

Вместе с тем надзорное ведомство проверит соблюдение требований пожарной безопасности владельцем здания, градостроительного законодательства - местными властями, полноту и своевременность принятых мер - органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и службой судебных приставов. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников МЧС, осуществлявших тушение пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

фото: Челны Онлайн

242
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК