«Сегодня в 13:00 эти дети зашли в «Арарат». Может родители узнают в них своих детей, сообщает автор фото. Очевидно, что после уроков любопытные школьники потянулись к месту трагедии, а состояние здания после пожара может стать причиной еще одного ЧП: руины здания выглядят сейчас вот так.
«Вести КАМАЗа» обратились к представителю полиции, чтобы найти ответственных за обеспечение безопасности горожан в поврежденном здании, где произошло ЧП и получить комментарий, почему доступ в здание, где сохраняется угроза для жизни горожан, никак не ограничено. Нам объяснили, что собственнику здания указано на необходимость обеспечить безопасность, а маршруты полицейских патрулей стянуты ближе к зданию.
А также предложили обратиться в службу 112, чтобы сообщить о данной проблеме.
В единой диспетчерской службе спасения корреспондента «Вестей КАМАЗа» спросили, в чем проблема и сообщили, что звонок зафиксирован, а это будет основанием для того, чтобы передать заявку в полицию.
Тем временем родители Набережных Челнов обсуждают трагедию и необходимость провести с детьми беседу и распространяют между собой такое напоминание: «Уважаемые родители, вчера произошла трагедия - сгорел заброшенный ресторан. Погиб мальчик 13 лет. Прошу провести беседы с детьми, сказать им главное: что бы дети не натворили, чтобы не сломали или сожгли - это ничего не значит по сравнению с человеческой жизнью. Утраченную жизнь не вернуть, не отремонтировать, не купить новую...»
Тем временем прокуратура Набережных Челнов начала проверку в связи с пожаром в здании ресторана «Арарат». Помимо пожарных и сотрудников следственно-оперативной группы, на место происшествия также выехали дежурный работник прокуратуры и прокурор города Дмитрий Ерпелев. Расследование взято на особый контроль в прокуратуре города. В настоящее время причины пожара устанавливаются.
Вместе с тем надзорное ведомство проверит соблюдение требований пожарной безопасности владельцем здания, градостроительного законодательства - местными властями, полноту и своевременность принятых мер - органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и службой судебных приставов. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников МЧС, осуществлявших тушение пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
фото: Челны Онлайн
Гость 2142, если вы возьмете в банке те же 350 тысяч и больше и не вернёте, то вы должник банка и максимум что грозит это могут прийти судебные приставы... Но стоит взят у государства те же деньги как человек уже сразу мгновение ока превращается в мошенника в преступника, где ему уже светит реальный срок, а не визит судебных приставов которым можно годами по 500 рублей...
Суд отправил челнинца в колонию за мошенничество с выплатой для самозанятых сегодня в 14:03Задумка хорошая, но по факту, по словам ребенка, - провод от наушника постоянно вылетал,пульт для увеличения громкости не работал, к сожалению,почти ничего не расслышал. Спросить экскурсовода - дядька в одном конце поезда, а идти туда - отстать от экскурсии.
В Челны прибывает передвижной музей «Поезд Победы» сегодня в 14:02мэрии видать всё равно как страдает народ от этого учредителя или кому то хорошо капает в карман , ходили на прием в мэрию т.к самые высокие цены по отоплению по сравнению с другими УК хотя площадь квартиры такая же , мы относимся к "Махалля" дом 38/ 09, так они удивились что мы под москвичами, просто слов нет на этот беспредел, отопление в январе по сравнению с декабрём выросло на 59 %
Челнинские «московские» УК возглавили антирейтинг по штрафам сегодня в 13:47Когда я слышу про 2,5 года да и еще строгого режима (для рецидивистов статья) за 350 тысяч, у меня возникает вопрос: а что, если бы это были мои деньги? Допустим, я взял кредит на бизнес (какой такой бизнес за такие крохи государство хотело???), прогорел, потратил часть на неотложные нужды семьи — и вот я уже в колонии строгого режима. А ведь 350 тысяч сегодня — это: оплатить пару месяцев ЖКХ, которое растет и растет, а суммы в УК не меняют!!!
Суд отправил челнинца в колонию за мошенничество с выплатой для самозанятых сегодня в 13:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!