USD85.4811 EUR96.3287
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
19 авг 2024 в 09:00

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4178)

1191
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Недавно «КАМАЗ» облетело предложение заявить о своей династии и получить ежемесячные выплаты. Сотрудники, подсчитавшие общий вклад родственников в развитие компании, начали задавать вопросы. За ответами на них «ВК» отправились к автору мегапроекта «Поддержка трудовых династий», начальнику отдела управления персоналом логистического центра Сарие Войновой. Подробности – в материале «Сила семьи».

14 августа в генеральной дирекции было шумно: руководители автогиганта принимали студентов из ДНР и ЛНР, работающих на заводах в рамках Всероссийского студенческого трудового проекта «КАМАЗ». За месяц ребята почувствовали дух производства и попробовали себя в разных профессиях. Интересно, а в Челнах они готовы остаться, чтобы тут жить и трудиться? Об этом «Разговоры о важном».

Начальник бюро общего отдела генеральной дирекции Юлия Нещеретняя считала себя человеком далёким от творчества. Но всё переменилось после операции. Рукоделие стало её спасением. А теперь работы редкой красоты радуют всех родных и знакомых Юлии, и она точно знает: «Чудеса удивляют и исцеляют».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

1191
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4176

Раньше тоже учились 6 дней в неделю. Но учились 8 и 10 классов. Поэтому вопрос решает не совсем школа, а министерство о той программе, которую ввели ещё на целый год больше. Нужно делать реформу образования.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 09:22
Гость 3542

Жаль, что зарплата не растёт с такой прогрессией

Цены на новостройки в Челнах продолжают расти вопреки низкому спросу сегодня в 07:38
Гость 3542

летом - уже хорошо

В 2027 году корпоративный отпуск на «КАМАЗе» составит три недели сегодня в 07:35
Гость 4174

Вопрос, конечно, спорный. Но родителям бы стоило подумать о том, что нагрузка никуда не денется. И уроки с субботы перенесут на остальные дни. Если сейчас в старших классах по 6-7 уроков, значит будет 8-9... И во сколько их дети будут приходить домой и до скольки будут делать уроки. И будут ли они успевать на всевозможные кружки и секции. И к каким врачам по субботам собрались ходить родители? Редко кто в этот день принимает. Мне кажется родители сами не понимают, за что ратуют. Сами же потом взвоют, когда увидят, что нагрузка на 5 дней возрастет. Ну и учитываем всякие вторые смены, они во сколько учиться начинать будут? Ну а на кружки к 20:00 ходить будут или сразу после школы голодные бежать? Вот если бы нагрузка уменьшилась, хотя куда её ещё уменьшать. Впрочем, можно убрать в кий родной язык, музыку, изо... Но никто этого не сделает.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 22:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК