USD86.3793 EUR100.5714
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
01 июл 2024 в 09:01

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4173)

1523
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

С 1 июля на «КАМАЗе» начнёт меняться система оплаты труда: доля её фиксированной части (оклада) вырастет с 30% от зарплаты до 70%. Пропорционально сократится переменная часть зарплаты – надбавки и премии. «Вести КАМАЗа» обсудили с директором департамента трудовых отношений Сергеем Романюком причины реформы и ожидаемый от неё эффект. Подробнее – в материале «Оплата труда: назрели перемены».

Уже совсем скоро, 5 июля, стартует одна из главных гонок года – международный ралли-марафон «Шёлковый путь-2024». В спортивной команде «КАМАЗ-мастер» подготовка к нему идёт полным ходом. Гонщики раскрыли карты, какие машины отправятся на испытание и в каком составе выступят экипажи. Сомневаться не приходится – «В Монголии будет жарко».

В День памяти и скорби 22 июня в Набережных Челнах состоялся традиционный велопробег. Начался он с митинга в парке Победы у мемориала героям, павшим в боях Великой Отечественной войны, в четыре часа утра. Затем колонна направилась к мемориальному комплексу «Родина-мать» в посёлке ГЭС. Около 160 участников преодолели путь через весь город за час. Это дело чести – оказаться «У мемориала в четыре утра».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

1523
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК