USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
01 июл 2024 в 09:01

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4173)

1665
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

С 1 июля на «КАМАЗе» начнёт меняться система оплаты труда: доля её фиксированной части (оклада) вырастет с 30% от зарплаты до 70%. Пропорционально сократится переменная часть зарплаты – надбавки и премии. «Вести КАМАЗа» обсудили с директором департамента трудовых отношений Сергеем Романюком причины реформы и ожидаемый от неё эффект. Подробнее – в материале «Оплата труда: назрели перемены».

Уже совсем скоро, 5 июля, стартует одна из главных гонок года – международный ралли-марафон «Шёлковый путь-2024». В спортивной команде «КАМАЗ-мастер» подготовка к нему идёт полным ходом. Гонщики раскрыли карты, какие машины отправятся на испытание и в каком составе выступят экипажи. Сомневаться не приходится – «В Монголии будет жарко».

В День памяти и скорби 22 июня в Набережных Челнах состоялся традиционный велопробег. Начался он с митинга в парке Победы у мемориала героям, павшим в боях Великой Отечественной войны, в четыре часа утра. Затем колонна направилась к мемориальному комплексу «Родина-мать» в посёлке ГЭС. Около 160 участников преодолели путь через весь город за час. Это дело чести – оказаться «У мемориала в четыре утра».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

1665
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК