USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
03 июн 2024 в 09:00

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4170)

820
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Склады логистического центра освобождаются под новый конвейер кабин К5. Делается это неслучайно – в ближайшие два года именно здесь вырастет новое высокоэффективное производство. Подробности – в материале «К5 будет больше».

«Совершенствование технологического процесса сборки мостов автомобилей КАМАЗ» – так назвал свою дипломную работу четверокурсник Санкт-Петербургского горного университета Диего Монтеррей. В прошлом году этот парень из Коста-Рики месяц практиковался на АвЗ и решил посвятить диплом челнинскому автогиганту в знак благодарности за теплое отношение к нему. В публикации «Посвящаю «КАМАЗу» есть и полезные для автогиганта идеи.

На автомобильном заводе состоялся турнир по силовому троеборью памяти Ленара Шамсиева. Этот мастер из цеха комплектации и сдачи автомобилей, погибший в зоне СВО, серьезно занимался армрестлингом и гиревым спортом, не раз становился победителем заводских соревнований, был призером гранд-финала «Ударной десятки». Для автозаводчан он стал примером мужества и зажег желание «Стать сильнее».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

820
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии0
Поделится Vk