USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
20 мая 2024 в 09:00

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4168)

962
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

«Я в театр» – с радостью говорят люди, которым удалось купить билеты на желанный спектакль или посчастливилось быть туда приглашенными. Так сказал бы и камазовский 12-тонный грузовик «Компас», только ему повезло еще больше – он стал полноправным членом труппы театра «Мастеровые» и будет колесить вместе с артистами по стране. Церемония передачи машины прошла 14 мая.

На автомобильном заводе была организована экскурсия для особого гостя из Санкт-Петербурга – 15-летнего Андрея, который находится под патронажем благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица». Подросток стал участником всероссийского проекта «Мечты сбываются», а увидеть, как производят грузовики, была мечта Андрея. Камазовцы не только провели для него экскурсию по производству, но и усадили за руль машины. Теперь он знает: «Мечты сбываются».

В ДК «КАМАЗа» состоялся XIII Всероссийский слет моделистов. Здесь можно было увидеть не только легковые и грузовые автомобили, но и авиацию, морские суда и даже космические корабли. На конкурсе КАМАЗы занимали особое место, для моделистов даже учредили отдельную номинацию. В 2024 году в ней участвовали девять моделей. Самосвал 6595 казанца Михаила Назарова занял первое место. Подробности – в материале «В масштабах модели».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

962
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК