USD84.1975 EUR96.6671
Казань
9 °C
Наб.Челны
12 °C
08 апр 2024 в 08:55

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4165)

1034
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На «КАМАЗе всерьез взялись за роботизацию производства, ведь механические помощники с программным управлением подают большие надежды на повышение производительности труда и качества продукции, улучшение эргономики рабочих мест и уменьшение травмоопасных ситуаций. Публикация «Роботам – тяжелую работу» – о поставщике роботов из Казани, заменившем ушедших с рынка зарубежных партнеров, и возможностях его продукции.

Конкурс профессионального мастерства среди учащихся ссузов, находящихся на производственной практике, – новинка для «КАМАЗа». Впервые его провели на кузнечном заводе, а традицию открыли восемь станочников – студентов Камского автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева. Они показали, что «Станочник – профессия востребованная».

Ведущий инженер-технолог конструкторско-технологического отдела завода двигателей Александр Афонин старается жить на полную катушку. Покорялась ему и марафонская дистанция в 42,2 километра, и парапланы, и танец бачата... «У меня свои крылья», – говорит увлеченный камазовец.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


1034
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК