USD84.1732 EUR97.1275
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
08 апр 2024 в 08:55

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№4165)

1030
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На «КАМАЗе всерьез взялись за роботизацию производства, ведь механические помощники с программным управлением подают большие надежды на повышение производительности труда и качества продукции, улучшение эргономики рабочих мест и уменьшение травмоопасных ситуаций. Публикация «Роботам – тяжелую работу» – о поставщике роботов из Казани, заменившем ушедших с рынка зарубежных партнеров, и возможностях его продукции.

Конкурс профессионального мастерства среди учащихся ссузов, находящихся на производственной практике, – новинка для «КАМАЗа». Впервые его провели на кузнечном заводе, а традицию открыли восемь станочников – студентов Камского автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева. Они показали, что «Станочник – профессия востребованная».

Ведущий инженер-технолог конструкторско-технологического отдела завода двигателей Александр Афонин старается жить на полную катушку. Покорялась ему и марафонская дистанция в 42,2 километра, и парапланы, и танец бачата... «У меня свои крылья», – говорит увлеченный камазовец.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


1030
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК