USD84.8379 EUR96.9155
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
18 сен 2018 в 00:00

Обвиняемая в хищениях из банка «Камский горизонт» Дарья Южакова экстрадирована из Черногории

314
0
0
Назад к новостям

17 сентября по требованию Генпрокуратуры РФ из Черногории в Россию была экстрадирована гражданка РФ Дарья Южакова, которая на родине обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с 31 марта 2016 года по 28 сентября 2016 года начальник Московского контрольно-кассового отдела №1 ООО КБ «Камский Горизонт» Дарья Южакова, используя свое служебное положение, организовала заключение от лица банка договоров банковского вклада с физическими лицами и принятие от них денег для открытия вкладов. Однако сведения о вкладчиках в базу данных банка она не внесла, не намереваясь исполнять взятые обязательства по возврату вкладов.
Таким образом, Южакова в составе организованной группы совершила 497 эпизодов хищения денежных средств на сумму не менее 211 230 806 рублей. Поскольку Южакова скрылась от уголовного преследования и покинула территорию России, по поручению прокуратуры в декабре 2017 года она была объявлена в международный розыск, а в январе 2018 года была задержана на территории Черногории.
Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с правоохранительными органами Черногории, удалось добиться решения о ее выдаче. 17 сентября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Дарья Южакова была экстрадирована в Россию. 
Уголовное дело по обвинению Южаковой находится в производстве Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.

314
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК