USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
18 сен 2018 в 00:00

Обвиняемая в хищениях из банка «Камский горизонт» Дарья Южакова экстрадирована из Черногории

244
0
0
Назад к новостям

17 сентября по требованию Генпрокуратуры РФ из Черногории в Россию была экстрадирована гражданка РФ Дарья Южакова, которая на родине обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с 31 марта 2016 года по 28 сентября 2016 года начальник Московского контрольно-кассового отдела №1 ООО КБ «Камский Горизонт» Дарья Южакова, используя свое служебное положение, организовала заключение от лица банка договоров банковского вклада с физическими лицами и принятие от них денег для открытия вкладов. Однако сведения о вкладчиках в базу данных банка она не внесла, не намереваясь исполнять взятые обязательства по возврату вкладов.
Таким образом, Южакова в составе организованной группы совершила 497 эпизодов хищения денежных средств на сумму не менее 211 230 806 рублей. Поскольку Южакова скрылась от уголовного преследования и покинула территорию России, по поручению прокуратуры в декабре 2017 года она была объявлена в международный розыск, а в январе 2018 года была задержана на территории Черногории.
Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с правоохранительными органами Черногории, удалось добиться решения о ее выдаче. 17 сентября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Дарья Южакова была экстрадирована в Россию. 
Уголовное дело по обвинению Южаковой находится в производстве Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.

244
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии0
Поделится Vk