USD80.722 EUR94.512
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-6 °C
18 сен 2018 в 00:00

Обвиняемая в хищениях из банка «Камский горизонт» Дарья Южакова экстрадирована из Черногории

254
0
0
Назад к новостям

17 сентября по требованию Генпрокуратуры РФ из Черногории в Россию была экстрадирована гражданка РФ Дарья Южакова, которая на родине обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с 31 марта 2016 года по 28 сентября 2016 года начальник Московского контрольно-кассового отдела №1 ООО КБ «Камский Горизонт» Дарья Южакова, используя свое служебное положение, организовала заключение от лица банка договоров банковского вклада с физическими лицами и принятие от них денег для открытия вкладов. Однако сведения о вкладчиках в базу данных банка она не внесла, не намереваясь исполнять взятые обязательства по возврату вкладов.
Таким образом, Южакова в составе организованной группы совершила 497 эпизодов хищения денежных средств на сумму не менее 211 230 806 рублей. Поскольку Южакова скрылась от уголовного преследования и покинула территорию России, по поручению прокуратуры в декабре 2017 года она была объявлена в международный розыск, а в январе 2018 года была задержана на территории Черногории.
Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с правоохранительными органами Черногории, удалось добиться решения о ее выдаче. 17 сентября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Дарья Южакова была экстрадирована в Россию. 
Уголовное дело по обвинению Южаковой находится в производстве Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.

254
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk