.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с 31 марта 2016 года по 28 сентября 2016 года начальник Московского контрольно-кассового отдела №1 ООО КБ «Камский Горизонт» Дарья Южакова, используя свое служебное положение, организовала заключение от лица банка договоров банковского вклада с физическими лицами и принятие от них денег для открытия вкладов. Однако сведения о вкладчиках в базу данных банка она не внесла, не намереваясь исполнять взятые обязательства по возврату вкладов.
Таким образом, Южакова в составе организованной группы совершила 497 эпизодов хищения денежных средств на сумму не менее 211 230 806 рублей. Поскольку Южакова скрылась от уголовного преследования и покинула территорию России, по поручению прокуратуры в декабре 2017 года она была объявлена в международный розыск, а в январе 2018 года была задержана на территории Черногории.
Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с правоохранительными органами Черногории, удалось добиться решения о ее выдаче. 17 сентября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Дарья Южакова была экстрадирована в Россию.
Уголовное дело по обвинению Южаковой находится в производстве Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% 17 июл в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете 17 июл в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией 17 июл в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? 17 июл в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!