USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
18 сен 2018 в 00:00

Обвиняемая в хищениях из банка «Камский горизонт» Дарья Южакова экстрадирована из Черногории

540
0
0
Назад к новостям

17 сентября по требованию Генпрокуратуры РФ из Черногории в Россию была экстрадирована гражданка РФ Дарья Южакова, которая на родине обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа»

.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с 31 марта 2016 года по 28 сентября 2016 года начальник Московского контрольно-кассового отдела №1 ООО КБ «Камский Горизонт» Дарья Южакова, используя свое служебное положение, организовала заключение от лица банка договоров банковского вклада с физическими лицами и принятие от них денег для открытия вкладов. Однако сведения о вкладчиках в базу данных банка она не внесла, не намереваясь исполнять взятые обязательства по возврату вкладов.
Таким образом, Южакова в составе организованной группы совершила 497 эпизодов хищения денежных средств на сумму не менее 211 230 806 рублей. Поскольку Южакова скрылась от уголовного преследования и покинула территорию России, по поручению прокуратуры в декабре 2017 года она была объявлена в международный розыск, а в январе 2018 года была задержана на территории Черногории.
Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с правоохранительными органами Черногории, удалось добиться решения о ее выдаче. 17 сентября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Дарья Южакова была экстрадирована в Россию. 
Уголовное дело по обвинению Южаковой находится в производстве Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москва.

540
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК