В обеденный перерыв возле входа в столовую разместился оздоровительный «полигон», где курильщикам предлагалось пройти экспресс-тестирование, обменять сигарету на здоровую еду (фрукты), а также узнать полезную информацию о никотиновой зависимости при помощи мобильного приложения Минздрава России.
– Данную акцию мы проводим впервые, – отмечает председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков. – И она уже нашла положительный отклик у наших сотрудников. Мы считаем, что отказ от сигарет – это первый шаг к здоровому образу жизни.
Кстати, при помощи мобильного приложения можно было определить приемлемый уровень физических нагрузок, режим работы и отдыха, а также узнать, как правильно питаться и как противостоять стрессу.
Акция показала, что полезная информация о никотиновой зависимости способствует снижению распространенности вредной привычки, поэтому организаторы заверили, что подобное мероприятие пройдет и в следующем году.
Отказ от курения практически сразу же начинает положительно влиять на человека. Если не курить 20 минут, то выравнивается сердечный ритм. Двенадцать часов без табака приводят к нормализации уровня угарного газа в крови. После двух месяцев без сигарет легкие начинают работать лучше и снижается риск инфаркта миокарда. Через год после отказа от курения вдвое снижается риск ишемической болезни сердца. Тот, кто не курит больше 15 лет, подвержен сердечным заболеваниям так же, как и обычный человек.
Фото: профком ПАО «КАМАЗ».
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Гость 390
23 окт 2020 в 08:15
Айсылу, какая же ты все-таки красивая! С такими девушками одно удовольствие работать
Гость 185
23 окт 2020 в 12:13
не ерничай, представься
Гость 971
23 окт 2020 в 13:02
В масках все красивые
Гость 15
23 окт 2020 в 12:17
Айсылу на фото с права?
Гость 681
23 окт 2020 в 13:13
нет - с коробкой сигарет
Гость 608
23 окт 2020 в 14:32
У Светланы Крючковой (Большая перемена - Нелли Леднёва) рак лёгких в последней стадии, всю жизнь курила - делайте выводы.
Гость 637
23 окт 2020 в 15:22
К чему это сравнение? Так же могу сказать, дел 105 лет курил и умер своей смертью. А сосед с 3 этажа умер от рака легких, когда не курил, не пил, и вел здоровый образ жизни. Тут делать выводы от того, что у кого то нашли рау легких звучит тупо. Делать выводы надо по другим причинам, если жить хочешь, от курения умирают не только от рака.
Гость 637
23 окт 2020 в 15:23
Дед
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!