Как написала челнинка Лилия, в их 12-ом подъезде постоянно не закрывается дверь, потому что сломан домофон.
«Сколько мы ни обращались в ЖЭК, и в саму организацию, которая их обслуживает. Все наши заявки слышат либо, как в первый раз или же приходят типа специалисты, которые магнит обматывают изолентой, прикручивают болтами, только через пару дней опять он не работает. Мусорокамера тоже почти всегда открыта, выходишь и вдыхаешь ароматы, у ЖЭКа нет денег на замок», — также написала Лилия.
Очень беспокоит жильцов травмоопасная яма, которая образовалась в тамбуре подъезда два года назад.
«Все уже не раз травмировали свои ноги, у нас теперь выработался иммунитет на неё и у наших гостей тоже. Прежде, чем войти, мы аккуратно ставим ногу в середину ямы и только потом проходим в веселый наш подъезд, в котором вот уже 14 лет нет ремонта. Краска во многих местах сошла до бетона, а в некоторых местах и бетон начинает разрушаться».
Также, по словам челнинки, в этом подъезде в плачевном состоянии – почтовые ящики и окна.
«На окнах нет ручек, они у нас сами по себе открываются и стоят по две недели открытыми, независимо от погоды. Ветер и холод – постоянные союзники нашего подъезда. Все наши обращения в ЖЭК и в управляющую компанию не имели положительного ответа. Все мы ежемесячно оплачиваем квартплату, долгов ни у кого нет. Только понять не можем, почему мы живем в этих ужасных условиях».
В самой группе «Администрация города Набережные Челны» ответа на обращение пока не последовало. «Вести КАМАЗа» обратились за разъяснениями ситуации в компанию «ЖЭУ-18», которая обслуживает этот дом. Как отметила главный инженер жилищно-эксплуатационного управления, от жителей 12-го подъезда дома 24/06 не поступало заявок по поводу состояния их подъезда.
«Все обращения регистрируются, они на контроле и исполняются. От 12-го подъезда у нас не было заявки. Если что, у нас есть приёмные дни, часы, и у управляющей компании, и у ЖЭУ, принимаем по вторникам. Если есть какие-то вопросы, могут подойти, – отметила представитель «ЖЭУ-18». – Так, в этом доме капитальный ремонт в этом году проводится: кровля, в подвале, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, система отопления, в подъездах полностью вся электрика, мы заменили межэтажные щитки. Мы ещё конечно сами с мастером визуально посмотрим сам подъезд. Так как на этот год план по текущему ремонту уже выполнен, при составлении плана на следующий год будем рассматривать, также посмотрим по очерёдности, в каких годах делали ремонт, будем включать. Они могут дополнительно прийти на приём, выслушаем, в дальнейшем примем меры».
фото: группа «Администрация города Набережные Челны»
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Гость
19 сен 2019 в 12:32
Отмазались упыри. Мне вот интересно, как планируется капремонт того или иного дома. По моему мнению, перед тем как составить какой то план, надо сначала оценить объект (объекты) в ведомом хозяйстве того или иного ЖЭУ, в каком они состоянии и исходя из этого уже выстраивать очередность ремонтных работ. А у наших ЖЭУ и УК видимо это делается как то по особенному через одно причинное место...
Гость
20 сен 2019 в 04:55
В прокуратуру надо сразу идти, сразу свою пятую точку поднимут...
Гость
09 окт 2019 в 09:57
Как скажет администрация города, у жильцов есть право отказаться от услуг управляющей компании и выбрать другую управляющую компанию. В общем, не было бы так грустно, было бы смешно.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!