USD75.7327 EUR90.468
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-14 °C
19 сен 2019 в 11:31

«Обматывают изолентой, а через пару дней опять не работает»: челнинцы жалуются на обшарпанный подъезд со сломанным домофоном

121
3
5
Назад к новостям

На ужасное состояние подъезда пожаловалась жительница дома 24/06 в группе «Администрация города Набережные Челны» соцсети «ВКонтакте».

Как написала челнинка Лилия, в их 12-ом подъезде постоянно не закрывается дверь, потому что сломан домофон.

«Сколько мы ни обращались в ЖЭК, и в саму организацию, которая их обслуживает. Все наши заявки слышат либо, как в первый раз или же приходят типа специалисты, которые магнит обматывают изолентой, прикручивают болтами, только через пару дней опять он не работает. Мусорокамера тоже почти всегда открыта, выходишь и вдыхаешь ароматы, у ЖЭКа нет денег на замок», — также написала Лилия.

Очень беспокоит жильцов травмоопасная яма, которая образовалась в тамбуре подъезда два года назад.

«Все уже не раз травмировали свои ноги, у нас теперь выработался иммунитет на неё и у наших гостей тоже. Прежде, чем войти, мы аккуратно ставим ногу в середину ямы и только потом проходим в веселый наш подъезд, в котором вот уже 14 лет нет ремонта. Краска во многих местах сошла до бетона, а в некоторых местах и бетон начинает разрушаться».

Также, по словам челнинки, в этом подъезде в плачевном состоянии – почтовые ящики и окна.

«На окнах нет ручек, они у нас сами по себе открываются и стоят по две недели открытыми, независимо от погоды. Ветер и холод – постоянные союзники нашего подъезда. Все наши обращения в ЖЭК и в управляющую компанию не имели положительного ответа. Все мы ежемесячно оплачиваем квартплату, долгов ни у кого нет. Только понять не можем, почему мы живем в этих ужасных условиях».

В самой группе «Администрация города Набережные Челны» ответа на обращение пока не последовало. «Вести КАМАЗа» обратились за разъяснениями ситуации в компанию «ЖЭУ-18», которая обслуживает этот дом. Как отметила главный инженер жилищно-эксплуатационного управления, от жителей 12-го подъезда дома 24/06 не поступало заявок по поводу состояния их подъезда.

«Все обращения регистрируются, они на контроле и исполняются. От 12-го подъезда у нас не было заявки. Если что, у нас есть приёмные дни, часы, и у управляющей компании, и у ЖЭУ, принимаем по вторникам. Если есть какие-то вопросы, могут подойти, – отметила представитель «ЖЭУ-18». – Так, в этом доме капитальный ремонт в этом году проводится: кровля, в подвале, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, система отопления, в подъездах полностью вся электрика, мы заменили межэтажные щитки. Мы ещё конечно сами с мастером визуально посмотрим сам подъезд. Так как на этот год план по текущему ремонту уже выполнен, при составлении плана на следующий год будем рассматривать, также посмотрим по очерёдности, в каких годах делали ремонт, будем включать. Они могут дополнительно прийти на приём, выслушаем, в дальнейшем примем меры».

фото: группа «Администрация города Набережные Челны»

121
3
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1672

Мы не видим, что было до. Возможно его подрезал другой автомобиль, еще до того. Видно что он маневром ехал

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 12:56
Гость 668

Что - уехали и не вернулись? Куда хоть уехали то? Заголовок- нарочно не придумаешь.

Больше 130 тысяч человек уехали из Челнов на поездах в 2025 году сегодня в 12:51
Гость 1671

давайте те уже ж/д станцию обновлять и даешь поезд высокоскоростной до морюшка за 1 день!

Больше 130 тысяч человек уехали из Челнов на поездах в 2025 году сегодня в 12:40
Гость 1263

Гость 1295, некоторые граждане стараются, работают не жалея языка... так и до геморроя залезать пятую точку.

На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 12:39
Комментарии3

Гость 19 сен 2019 в 12:32
Ответить (0)

Отмазались упыри. Мне вот интересно, как планируется капремонт того или иного дома. По моему мнению, перед тем как составить какой то план, надо сначала оценить объект (объекты) в ведомом хозяйстве того или иного ЖЭУ, в каком они состоянии и исходя из этого уже выстраивать очередность ремонтных работ. А у наших ЖЭУ и УК видимо это делается как то по особенному через одно причинное место...

Гость 20 сен 2019 в 04:55
Ответить (0)

В прокуратуру надо сразу идти, сразу свою пятую точку поднимут...

Гость 09 окт 2019 в 09:57
Ответить (0)

Как скажет администрация города, у жильцов есть право отказаться от услуг управляющей компании и выбрать другую управляющую компанию. В общем, не было бы так грустно, было бы смешно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk