Участок трассы М-12, который обеспечит транзитный проезд по федеральной трассе без заезда в Набережные Челны и Нижнекамск, внесен на «Яндекс. Карты».
Участок трассы М-12, который обеспечит транзитный проезд по федеральной трассе без заезда в Набережные Челны и Нижнекамск, внесен на «Яндекс. Карты».
Дорога будет сдана до конца месяца, как заявили "Вестям КАМАЗа" в пресс-службе компании-заказчика «Волго-вятскуправтодор», а пока испытание на прочность прошел мост в ее составе. Надежность моста протяженностью 1,3 км проверяли колонной из 15 грузовиков. Большегрузы, нагруженные песком, весили по 35 т каждый.
Для статических испытаний грузовики расставили по мосту, ориентируясь на схему испытательной нагрузки, всего было отработано 14 вариантов загрузки пролетов. При помощи датчиков специалисты определили фактические усилия и деформации конструкции, сверив их с расчетными показателями.
При динамических испытаниях колонна неоднократно проехала по мосту с разной скоростью, что также сопровождалось замерами колебаний сооружения. Еще одним тестом стал проезд на равномерной скорости по доскам – это позволило установить реакции пролетов на удары колес.
Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Гость 602
10 дек 2024 в 16:26
когда дорогу запустят ещё б начали наказывать тех, кто все равно транзитом через Челны поедет на фурах
Гость 349
11 дек 2024 в 12:24
За что наказывать кто едет транзитом на фурах через Челны??? Можно привести статью что именно, эти водители нарушили...?
Гость 48
10 дек 2024 в 16:45
хорошее дело.
Гость 543
11 дек 2024 в 12:54
Сообщалось же ранее, что проезд бесплатной. Тогда кому нужно соваться в Челны с перспективой постоять в пробке если можно быстро и бесплатно проехать по М12. Экономия по времени на этом участке думаю в районе часа будет
Гость 596
14 дек 2024 в 18:10
Так Челны это крупный транспортный хаб, плюс огромное количество транспортных компаний - делко, лидер транс, орда, и т.д. фуры не денутся никуда
Гость 726
11 дек 2024 в 13:53
Сколько этот проезд- объезд стоит? Если конских денег то никто никогда по нему и не поедет
Гость 71
11 дек 2024 в 13:58
Бесплатно
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!