USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Объезд Челнов и Нижнекамска построит ОАО «Алексеевскдорстрой»

1315
0
1
0

Открытое акционерное общество «Алексеевскдорстрой» займется строительством обходной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска в рамках прокладки новой скоростной магистрали М-12. Соответствующий тендер состоялся накануне.

Компания попросила за свои услуги почти на 60 тыс. рублей меньше начальной суммы контракта, в то же время ее  конкурент – акционерное общество «Мостострой-11» – готов был исполнить работу за изначально предложенную ФКУ «Волго-Вятскуправтодором» сумму в 18,5 млрд рублей. Фирме-победителю торгов предстоит до октября 2024 года выполнить работу. Начало строительства намечено на январь следующего года.

ОАО «Алексеевскдорстрой» было зарегистрировано 10 июня 2003 года в поселке городского типа Алексеевское в Татарстане. Организация специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Гендиректором числится Марат Саттаров. Компания имеет 217 госконтрактов ГКУ «Главтатдортранса» на общую сумму в 32,6 млрд рублей, 44 госконтракта ФКУ «Волго-Вятскуправтодора» на совокупную сумму в 14,1 млн рублей, а также один госконтракт ФКУ Упрдора «Приуралье» стоимостью 5,5 млрд рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
1
1315
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.04.2022 12:59
Гость 506

Нет, карты дороги, надеемся учтет проект на местах развязок и поворотов- виражей, что это скоростная трасса до 110-120км/ч. Хорошо разгрузит М-7.

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть