USD81.2955 EUR93.4369
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
22 янв 2021 в 15:24

ОБЭП выявил в Набережных Челнах изготовление контрафактной продукции «КАМАЗа»

1379
1
2
Назад к новостям

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны выявили факт незаконного использования товарного знака «КАМАЗ».

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с сентября по октябрь 2019 года менеджер по продажам одной из челнинских фирм совместно с другими работниками ООО осуществили производство и реализацию автомобильных деталей с признаками контрафактности.

Кроме того, во время осмотра гаража были обнаружены и изъяты запасные части, заготовки, а также упаковочная продукция с признаками контрафактности, приготовленные для дальнейшей реализации на территории России. В результате незаконных действий причиненный правообладателю ущерб составил более 3,3 миллионов рублей.

Следственной частью СУ УМВД было возбуждено уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении менеджера фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: МВД по РТ.

1379
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2329, машины тоже надо запретить... сколько людей каждый год из-за них гибнет. А также запретить водку продавать в магазинах, запретить сахар продавать от него сахарный диабет, мясо запретить продавать от него рак... есть будете одну овсянку сваренную на воде, а из транспорта будут только ваши ноги. Если оставить только что полезно, мир будет похож на тюрьму строгого режима. Есть вещи которые абсолютно бесполезные, вредные, но с ними понимаешь ты живёшь получаешь от жизни удовольствие, а не просто существуешь... но некоторым гражданам это не понять, им это не дано.

За утро автоинспекторы составили более 30 протоколов за тонировку сегодня в 08:49
Гость 2332

Думаю, медики сделали все, что могли

Пятилетний ребенок скончался в машине скорой помощи по пути в КДМЦ сегодня в 08:33
Комментарии1

Гость 446 22 янв 2021 в 21:15
Ответить (0)

Таких в гаражах полно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК