USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
22 янв 2021 в 15:24

ОБЭП выявил в Набережных Челнах изготовление контрафактной продукции «КАМАЗа»

1310
1
2
Назад к новостям

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны выявили факт незаконного использования товарного знака «КАМАЗ».

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с сентября по октябрь 2019 года менеджер по продажам одной из челнинских фирм совместно с другими работниками ООО осуществили производство и реализацию автомобильных деталей с признаками контрафактности.

Кроме того, во время осмотра гаража были обнаружены и изъяты запасные части, заготовки, а также упаковочная продукция с признаками контрафактности, приготовленные для дальнейшей реализации на территории России. В результате незаконных действий причиненный правообладателю ущерб составил более 3,3 миллионов рублей.

Следственной частью СУ УМВД было возбуждено уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении менеджера фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: МВД по РТ.

1310
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии1

Гость 446 22 янв 2021 в 21:15
Ответить (0)

Таких в гаражах полно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk