USD73.4689 EUR85.5582
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
22 янв 2021 в 15:24

ОБЭП выявил в Набережных Челнах изготовление контрафактной продукции «КАМАЗа»

1492
1
2
Назад к новостям

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны выявили факт незаконного использования товарного знака «КАМАЗ».

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с сентября по октябрь 2019 года менеджер по продажам одной из челнинских фирм совместно с другими работниками ООО осуществили производство и реализацию автомобильных деталей с признаками контрафактности.

Кроме того, во время осмотра гаража были обнаружены и изъяты запасные части, заготовки, а также упаковочная продукция с признаками контрафактности, приготовленные для дальнейшей реализации на территории России. В результате незаконных действий причиненный правообладателю ущерб составил более 3,3 миллионов рублей.

Следственной частью СУ УМВД было возбуждено уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении менеджера фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: МВД по РТ.

1492
1
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии1

Гость 446 22 янв 2021 в 21:15
Ответить (0)

Таких в гаражах полно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК