USD81.4077 EUR94.0585
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
22 апр 2024 в 07:13

Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона

630
3
4
Назад к новостям

В этом году на обеспечение детей питанием в пришкольных лагерях Набережных Челнов из городского бюджета выделяется 32,7 млн рублей. Соответствующий тендер исполком города опубликовал на сайте госзакупок.

Согласно документации, продолжительность смены составит 21 день. В течение дня воспитанников образовательных учреждений будут обеспечивать трехразовым питанием. Стоимость питания в день на каждого ребенка оценивается в 180 рублей. Примерное меню на несколько дней:


Также исполком разместил два тендера на организацию отдыха детей в загородных летних лагерях на общую сумму 125,6 млн рублей, из которых 78,7 миллиона город заплатит за отдых детей работников коммерческих и некоммерческих организаций, и 46,9 миллиона – за детей муниципальных и государственных служащих. Из техдокументации следует, что расчет идет на четыре 21-дневные смены и предполагает размещение свыше 3,7 тыс. детей.

Стоимость суточного содержания школьника в летнем лагере в Набережных Челнах оценена в 1,6 тыс. рублей. В загородных лагерях детей будут кормить 6 раз: три основных приема пищи, полдник и второй завтрак и ужин. Примерное меню:

630
3
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Гость 3341

Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38
Гость 3289

Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...

Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38
Комментарии3

Гость 530 22 апр 2024 в 12:27
Ответить (1)

Жесть, откуда такая стоимость продуктов? В хороших заведениях цены ниже. Сок 0,2 как за литр в магазине. Порция плова 350 рублей. Булочка 100р.

Гость 769 22 апр 2024 в 13:47
Ответить (0)

где вы цену то увидели? там масса, КБЖУ

Гость 88 23 апр 2024 в 16:29
Ответить (0)

Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК