Гуляют по просторам интернета многочисленные фотографии, связанные с началом строительства города Набережные Челны и Камского комплекса большегрузных автомобилей.
Их много безымянных, не привязанных к месту.
Например, таких ...
Гуляют по просторам интернета многочисленные фотографии, связанные с началом строительства города Набережные Челны и Камского комплекса большегрузных автомобилей.
Их много безымянных, не привязанных к месту.
Например, таких ...
или таких...
В свое время потеряли данные не только о тех людях, кто делал эти исторические снимки, но и о самих фотографируемых объектах или событиях.
Увы.
Но, некоторым фотографиям, можно сказать везёт.
Это я о тех, где благодаря помощникам Музея КАМАЗа, люди обретают свои имена и фамилии. (см. серию "Кто есть кто на фотографиях".
А сегодня вот эта фотография "заговорила" для меня...
Вы ведь тоже не знаете, где был сделан этот фотоснимок?
Ответ я нашел в этой книге.
Р.К.Беляев. Подвиг на Каме. Казань. Татарское книжное издательство. 1978.
На странице 13 читаю: " Никогда не забудут ветераны нашей стройки и того, как закладывался новый город.
Я и сегодня отчетливо вижу, как озарялись лица людей улыбкой и волнением, когда впервые показывались при выезде из Орловки (выделено мной) красные стрелки: "На новый город".
Водители невольно притормаживали машины и смотрели в сторону указателей.
А там -чистое поле"
Вот как-то так.
Читайте книги!
Очень хорошее дело! Восхищаюсь тем, кто усыновляет!
На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот сегодня в 14:12А на проспекте мира тротуары никуда не годятся, все горбатые и асфальту 100 лет в субботу
Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 14:12Дублер проспекта Сююмбике в 45-м комплексе, его местные дороги и тротуары уже с советских времен капитально не ремонтировали, заплатка на заплатке заплаткой погоняет там.
Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 13:59"Проспект" Абсалямова, по две полосы в каждую сторону. КАЖДОЕ утро пробки. Уже начинают застраивать ту сторону, стало быть со временм движение будет просто стоять. Когда его проектировали там было практически чистое поле, можно было по 10 полос сделать. Чем думали "специалисты"?
Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 13:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!