Гуляют по просторам интернета многочисленные фотографии, связанные с началом строительства города Набережные Челны и Камского комплекса большегрузных автомобилей.
Их много безымянных, не привязанных к месту.
Например, таких ...
Гуляют по просторам интернета многочисленные фотографии, связанные с началом строительства города Набережные Челны и Камского комплекса большегрузных автомобилей.
Их много безымянных, не привязанных к месту.
Например, таких ...
или таких...
В свое время потеряли данные не только о тех людях, кто делал эти исторические снимки, но и о самих фотографируемых объектах или событиях.
Увы.
Но, некоторым фотографиям, можно сказать везёт.
Это я о тех, где благодаря помощникам Музея КАМАЗа, люди обретают свои имена и фамилии. (см. серию "Кто есть кто на фотографиях".
А сегодня вот эта фотография "заговорила" для меня...
Вы ведь тоже не знаете, где был сделан этот фотоснимок?
Ответ я нашел в этой книге.
Р.К.Беляев. Подвиг на Каме. Казань. Татарское книжное издательство. 1978.
На странице 13 читаю: " Никогда не забудут ветераны нашей стройки и того, как закладывался новый город.
Я и сегодня отчетливо вижу, как озарялись лица людей улыбкой и волнением, когда впервые показывались при выезде из Орловки (выделено мной) красные стрелки: "На новый город".
Водители невольно притормаживали машины и смотрели в сторону указателей.
А там -чистое поле"
Вот как-то так.
Читайте книги!
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!