USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-7 °C
04 янв 2017 в 12:32

О ПОЛЬЗЕ ЧТЕНИЯ КНИГ.

46
0
4
Назад к новостям

Гуляют по просторам интернета многочисленные фотографии, связанные с началом строительства города Набережные Челны и Камского комплекса большегрузных автомобилей.

Их много безымянных, не привязанных к месту.

Например, таких ...

или таких...

В свое время потеряли данные не только о тех людях, кто делал эти исторические снимки, но и о самих фотографируемых объектах или событиях.

Увы.

Но, некоторым фотографиям, можно сказать везёт.

Это я о тех, где благодаря помощникам Музея КАМАЗа, люди обретают свои имена и фамилии. (см. серию "Кто есть кто на фотографиях".

А сегодня вот эта фотография "заговорила" для меня...

Вы ведь тоже не знаете, где был сделан этот фотоснимок?

Ответ я нашел в этой книге.

Р.К.Беляев. Подвиг на Каме. Казань. Татарское книжное издательство. 1978.

На странице 13 читаю: " Никогда не забудут ветераны нашей стройки и того, как закладывался новый город.

Я и сегодня отчетливо вижу, как озарялись лица людей улыбкой и волнением, когда впервые показывались при выезде из Орловки (выделено мной) красные стрелки: "На новый город".

Водители невольно притормаживали машины и смотрели в сторону указателей.

А там -чистое поле"

Вот как-то так.

Читайте книги!

46
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk