USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Ну, вот и пришёл понедельник! Часть 35. КАМАЗ и ООН

215
0
0
0

20 лет назад, в декабре 2002 года, КАМАЗ стал официальным поставщиком ООН (регистрационный номер 20081). В связи с этим необходимо напомнить, что самые первые поставки грузовиков КАМАЗ по линии ООН были осуществлены ещё в 1993 году.

Внизу материал из газеты «Вести КАМАЗа» от 18 февраля 1993 года.

Внизу автомобиль КАМАЗ-43118 образца 1995 года. Надпись на борту UNHCR означает, что грузовик был предназначен для одного из учреждений ООН, а именно для Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Внизу заметка из газеты «Вести КАМАЗа» от 24 апреля 1999 года.

Самая крупная поставка (около 4 000 автомобилей) была произведена с 1999 по 2003 год в Ирак в рамках программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

Так же, уже в нынешнем столетии, в рамках реализации проекта Всемирной продовольственной программы ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для транспортировки гуманитарной помощи камазовские грузовики поставлялись в Африку, и Афганистан. Например, здесь вы можете прочитать о передаче автомобилей КАМАЗ в Гану в декабре 2014 года и в Афганистан в июне 2015 года 

0
0
215
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть