USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
31 окт 2016 в 00:00

Новый завод «КАМАЗа»: прогрев бетона и подготовка к укладке кровли

466
0
1
Назад к новостям

На заводе каркасов кабин залили вторую «карту» - участок перекрытия между первым и вторым ярусом на отметке +9,1. На заливку ушло 1450 кубометров бетона.

«В связи с похолоданием заливка бетона идет с его прогревом, все технологии строительства соблюдены», - поясняет директор проектно-строительного департамента «КАМАЗа» Рустем Фархутдинов. Также на строительстве завода готовятся к монтажу кровли – идет укладка профлиста. Скоро к 170 рабочим стройки прибавится еще 40 человек – кровельщики.

«В Набережных Челнах идет строительство завода каркасов кабин по технологии полного цикла. Старт серийного производства намечен на 2019-2020 годы», - отчиталась о стройке на совещании в мэрии Набережных Челнов заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова.

ЗКК - самый крупный объект, который «КАМАЗ» строит с нуля за последние как минимум 20 лет. На строительстве завода используются новые технологии, например, метод стыковки арматуры с помощью ее обжима.  

До конца 2016 года на заводе должны возвести стены, покрыть корпус кровлей, подключить коммуникации. Все строительство должно закончиться к 2018 году. Новый завод каркасов кабин SFTP состоит из четырех цехов: окраски, сварки, логистики и энергоцентра, высота корпусов достигает 23 метров. Общая площадь предприятия - 65,7 тысяч квадратов, мощность – 57 тысяч кабин в год. 

466
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК