По итогам первого теста Патриот заработал 4,4 балла и одну звезду, хотя на заводе ожидали, что обновлённый внедорожник наберёт 8-10 баллов из 16 возможных.
После этого УАЗ предложил признать условия краш-теста некорректными и аннулировать его результаты, поскольку опорная плита, к которой крепится деформируемый барьер, возвышается над ним на 200 мм, а в требованиях методики Euro NCAP, на основе которой разработан рейтинг ARCAP, прописано, что плита должна быть выше не более чем на 75 мм.
Издание "Авторевю" провело повторный краш-тест Патриота. По итогам второго теста обновлённый Патриот получил 5,3 балла, одну звезду и один «крест» на контуре водителя — за высокий риск для жизненно важных органов. Таким образом, внедорожник встал на 21-е место из 38.
Напомним, тесты "Авторевю" ARCAP проводятся по методике комитета Euro NCAP для фронтального удара - машину направляют на скорости 64 км/ч к деформируемому барьеру с перекрытием 40%.
Гость 3663, да, все верно
«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ вчера в 17:15Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15А они не умеют!
Руководитель исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров ушёл в отставку вчера в 16:15А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!