USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
26 янв 2020 в 06:40

Новым министром строительства Татарстана стал уроженец Набережных Челнов

403
0
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов представил нового министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Преемником Ирека Файзуллина стал Фарит Ханифов, который до назначения на эту должность возглавлял казанский филиал «Главгосэкспертизы России».

Фарит Ханифов родился 7 марта 1961 года в Набережных Челнах. Окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «сельскохозяйственное строительство». После работал мастером, прорабом и главным инженером Елабужской межколхозной передвижной механизированной колонны системы «Агропромстрой». С 1990 возглавлял проектно-строительный кооператив, руководил Елабужским специализированным ремонтно-строительным управлением треста «Татгазспецремстрой» и филиалом «Елабугагазстрой» АО «Татгазстрой». С 1998 года работал на различных муниципальных и государственных должностях: начальником службы заказа, первым заместителем главы администрации Елабужского района, а затем и руководителем исполкома. В 2011 году стал первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а после помощником президента РТ. В феврале 2017 года Ханифов возглавил Казанский филиал «Главгосэкспертизы России».

Фото: elitat.ru

403
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 1295, людям элементарно не хватает на жизнь... на еду, на квартплаты, на обучение детей, одеть детей. Сытый голодного не уразумеет... старая польская пословица.

Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 08:09
Гость 3372

Гость 4033, заложники системы??? Наверное этих людей взяли в рабство без их согласия??? Люди туда пришли все осознано, сделали свой в пользу этого рода занятия... если кому-то что-то не нравиться дверь всегда открыта. Можно уйти в любую другую сферу. И не надо из подлецов делать героев мучеников... тоже мне заложники системы.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 08:03
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК