Преемником Ирека Файзуллина стал Фарит Ханифов, который до назначения на эту должность возглавлял казанский филиал «Главгосэкспертизы России».
Фарит Ханифов родился 7 марта 1961 года в Набережных Челнах. Окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «сельскохозяйственное строительство». После работал мастером, прорабом и главным инженером Елабужской межколхозной передвижной механизированной колонны системы «Агропромстрой». С 1990 возглавлял проектно-строительный кооператив, руководил Елабужским специализированным ремонтно-строительным управлением треста «Татгазспецремстрой» и филиалом «Елабугагазстрой» АО «Татгазстрой». С 1998 года работал на различных муниципальных и государственных должностях: начальником службы заказа, первым заместителем главы администрации Елабужского района, а затем и руководителем исполкома. В 2011 году стал первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а после помощником президента РТ. В феврале 2017 года Ханифов возглавил Казанский филиал «Главгосэкспертизы России».
Фото: elitat.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!