USD83.1259 EUR94.6663
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
26 янв 2020 в 06:40

Новым министром строительства Татарстана стал уроженец Набережных Челнов

178
0
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов представил нового министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Преемником Ирека Файзуллина стал Фарит Ханифов, который до назначения на эту должность возглавлял казанский филиал «Главгосэкспертизы России».

Фарит Ханифов родился 7 марта 1961 года в Набережных Челнах. Окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «сельскохозяйственное строительство». После работал мастером, прорабом и главным инженером Елабужской межколхозной передвижной механизированной колонны системы «Агропромстрой». С 1990 возглавлял проектно-строительный кооператив, руководил Елабужским специализированным ремонтно-строительным управлением треста «Татгазспецремстрой» и филиалом «Елабугагазстрой» АО «Татгазстрой». С 1998 года работал на различных муниципальных и государственных должностях: начальником службы заказа, первым заместителем главы администрации Елабужского района, а затем и руководителем исполкома. В 2011 году стал первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а после помощником президента РТ. В феврале 2017 года Ханифов возглавил Казанский филиал «Главгосэкспертизы России».

Фото: elitat.ru

178
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1449

Это тема! А именно- перевести всю технику для содержания и благоустройствагородской среды на электротягу ( коммунальную технику по содержанию чистоты, трактора и прочее).

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 11:14
Гость 1295

Вот зачем без подготовки было лезть к пьяному соседу.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 10:59
Гость 1295

Гость 1811, вот и думайте, чтобы понять.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 10:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК