USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
31 янв 2023 в 14:01

Новый ректор КФУ меняет кадры, руководство челнинским филиалом под вопросом

1991
2
0
Назад к новостям


Пресс-служба Казанского федерального университета заявила сегодня о трех кадровых решениях нового ректора Ленара Сафина. На утреннем рабочем совещании Сафин объявил о смене проректора по административной работе, главного безопасника и главного юриста по закупкам вуза.

Новым проректором - он же руководитель аппарата – с завтрашнего дня становится Сергей Прохоров, ныне советник при ректорате. Сменит он Андрея Хашова, который переходит на должность замдиректора по общим вопросам Института геологии и нефтегазовых технологий из структуры университета.

Прохоров – выпускник двух факультетов КФУ: международных отношений и юридического. В альма матер он вернулся только в прошлом году, а до этого работал в «Барс Групп», исполнительной дирекции универсиады и минтрансе РТ. В министерстве он служил помощником Сафина, который до вуза заведовал дорогами Татарстана.

Департамент комплексной безопасности КФУ возглавит Валерий Красильников, также окончивший юрфак Казанского университета. 24 года он отработал в органах внутренних дел, дослужившись до начальника казанского управления МВД.

Начальником отдела правового обеспечения закупок КФУ назначена Анастасия Костромина, выпускница двух вузов – КГФЭИ и Всероссийского государственного университета юстиции. Карьеру Костромина построила, отвечая за чистоту закупок в госорганизациях, включая казначейство минфина РТ, УФАС по РТ и Главинвестстрой РТ.

На фоне перечисленных ротаций в головном вузе вновь зазвучали разговоры и об уходе с поста руководителя филиала КФУ в Набережных Челнах Махмута Ганиева. Слухи связаны с истечением срока трудового договора директора НЧИ КФУ и продлением контракта с ним лишь на два месяца. 

Фото: пресс-служба КФУ

1991
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии2

Гость 996 01 фев 2023 в 12:57
Ответить (1)

Если внимательно читать, то господин Сафин работает в двух организациях одновременно. Можно ли качественно исполнять свои должностные обязанности сидя в двух креслах одновременно? Либо такое только у нас в республике такое практикуется

Гость 990 06 фев 2023 в 08:52
Ответить (0)

Это в какой второй организации он работает???

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК