В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
О назначении Абуталипова прокурором Набережных Челнов стало известно на прошлой неделе, когда приказ о его вступлении в должность подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов. До переезда в Казань старший советник юстиции возглавлял прокуратуру Вахитовского района Казани и был переведен в автоград в связи с обязательной регулярной ротацией руководящих кадров надзорного ведомства. Бывший прокурор Челнов Дмитрий Ерпелев в начале январе принял руководство аналогичной федеральной структурой в Зеленодольске, заместив коллегу Сергея Егорова – тот в возрасте 58 лет вышел в отставку.
Абуталипов родился и построил карьеру в столице республики. Он окончил юридический факультет КГУ и экономический факультет КГТУ. В прокуратуру пришел в 1998 году, начав работать в отделе по надзору за расследованием экономических преступлений. Должность прокурора Вахитовского района Казани занимал с 2018 года.
Фото: пресс-служба прокуратуры РТ
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников вчера в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды вчера в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом вчера в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!