В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
О назначении Абуталипова прокурором Набережных Челнов стало известно на прошлой неделе, когда приказ о его вступлении в должность подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов. До переезда в Казань старший советник юстиции возглавлял прокуратуру Вахитовского района Казани и был переведен в автоград в связи с обязательной регулярной ротацией руководящих кадров надзорного ведомства. Бывший прокурор Челнов Дмитрий Ерпелев в начале январе принял руководство аналогичной федеральной структурой в Зеленодольске, заместив коллегу Сергея Егорова – тот в возрасте 58 лет вышел в отставку.
Абуталипов родился и построил карьеру в столице республики. Он окончил юридический факультет КГУ и экономический факультет КГТУ. В прокуратуру пришел в 1998 году, начав работать в отделе по надзору за расследованием экономических преступлений. Должность прокурора Вахитовского района Казани занимал с 2018 года.
Фото: пресс-служба прокуратуры РТ
В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.
Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.
Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.
Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!