В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.
О назначении Абуталипова прокурором Набережных Челнов стало известно на прошлой неделе, когда приказ о его вступлении в должность подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов. До переезда в Казань старший советник юстиции возглавлял прокуратуру Вахитовского района Казани и был переведен в автоград в связи с обязательной регулярной ротацией руководящих кадров надзорного ведомства. Бывший прокурор Челнов Дмитрий Ерпелев в начале январе принял руководство аналогичной федеральной структурой в Зеленодольске, заместив коллегу Сергея Егорова – тот в возрасте 58 лет вышел в отставку.
Абуталипов родился и построил карьеру в столице республики. Он окончил юридический факультет КГУ и экономический факультет КГТУ. В прокуратуру пришел в 1998 году, начав работать в отделе по надзору за расследованием экономических преступлений. Должность прокурора Вахитовского района Казани занимал с 2018 года.
Фото: пресс-служба прокуратуры РТ
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!