USD73.1275 EUR85.183
Казань
30 °C
Наб.Челны
30 °C
24 янв 2023 в 05:39

Новый прокурор города Артур Абуталипов представлен коллективу

896
0
1
Назад к новостям


В мэрии Набережных Челнов сейчас проходит официальное знакомство нового прокурора города Артура Абуталипова с коллективом. Руководителя надзорного ведомства представляют мэр Наиль Магдеев и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.




О назначении Абуталипова прокурором Набережных Челнов стало известно на прошлой неделе, когда приказ о его вступлении в должность подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов. До переезда в Казань старший советник юстиции возглавлял прокуратуру Вахитовского района Казани и был переведен в автоград в связи с обязательной регулярной ротацией руководящих кадров надзорного ведомства. Бывший прокурор Челнов Дмитрий Ерпелев в начале январе принял руководство аналогичной федеральной структурой в Зеленодольске, заместив коллегу Сергея Егорова – тот в возрасте 58 лет вышел в отставку.

Абуталипов родился и построил карьеру в столице республики. Он окончил юридический факультет КГУ и экономический факультет КГТУ. В прокуратуру пришел в 1998 году, начав работать в отделе по надзору за расследованием экономических преступлений. Должность прокурора Вахитовского района Казани занимал с 2018 года.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

896
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Гость 1539

Гость 789, Лучше +2 часа, как в Башкирии, самое оптимальное

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 12:54
Гость 1265

Давайте, теперь обработайте от комаров как ранее делали

В Челнах завершена обработка зон отдыха от клещей сегодня в 12:40
Гость 2474

"Зелень" давно не президент , просто оккупант страны и захватчик

Сводка СВО: в Иране назначили награду за голову Трампа; США отказались от поддержки Тайваня сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК